Здоровье Младенца из Забайкалья с редким пороком сердца отказались оперировать в клинике Бакулева

Младенца из Забайкалья с редким пороком сердца отказались оперировать в клинике Бакулева

Кардиохирурги центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве отказались оперировать пятимесячного Кирилла Елина из Могочинского района Забайкальского края из-за сложности состояния мальчика.

Кардиохирурги центра сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева в Москве отказались оперировать пятимесячного Кирилла Елина из Могочинского района Забайкальского края из-за сложности состояния мальчика, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 14 января заведующая отделом кардиологии краевой детской клинической больницы, главный внештатный кардиолог Забайкальского края Юлия Агеева.

«Была консультация с кардиохирургами, официально пришёл отказ. Они помощь оказывать ему не будут. Мы максимально всё, что нужно, сделали. Сейчас должны действовать родители», — сказала Агеева.

Мать мальчика Оксана Елина ранее получила согласие на проведение поэтапного лечения её сына от одной из клиник Берлина в Германии, однако, по словам сотрудников забайкальской краевой детской клинической больницы, возможности лечения в России не были исчерпаны. Оксана Елина объявила о сборе 3 миллионов рублей, запрошенных врачами Германии за лечение её сына.

«Сейчас Кирилл находится в краевой детской клинической больнице, он слабый, состояние тяжёлое. На мою просьбу о помощи откликнулись несколько благотворительных фондов, но они не смогут собрать необходимую на лечение сумму в короткое время», — сказала женщина.

Кирилл Елин был госпитализирован в краевую детскую клиническую больницу в возрасте трёх месяцев. После проведённых обследований у мальчика подтвердился редчайший тяжёлый порок сердца, лечить который не согласилась ни одна клиника в России. На данный момент для поездки в Берлин удалось собрать 230 тысяч из необходимых 3 миллионов рублей.

Реквизиты для оказания помощи Кириллу Елину

5469 7400 1294 3076 карта Сбербанк на имя Елиной Оксаны Николаевны

МТС 89143593627, 89145198696 на имя Елиной Оксаны Николаевны

Мегафон 89243879346 на имя Елиной Оксаны Николаевны

Яндекс кошелек 410012775611860 на имя Елиной Оксаны Николаевны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления