Здоровье Церковь одобрила 10 купелей в Забайкалье на Крещение

Церковь одобрила 10 купелей в Забайкалье на Крещение

Забайкальская митрополия одобрила создание 10 купелей на территории региона для проведения крещенских купаний с 18 по 19 января.

Забайкальская митрополия одобрила создание 10 купелей на территории региона для проведения крещенских купаний с 18 по 19 января, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 января пресс-секретарь управления МЧС по Забайкальскому краю Антон Коренев.

«На территории Забайкальского края также определены места для проведения Крещения. В 2015 году это места в городе Краснокаменске на затопленных карьерах, в посёлке Ясногорск на реке Онон, в селе Узон на реке Иле, в селе Иля на реке Иле, в городе Могоча на реке Могоча, в посёлке Чернышевск на реке Алеур, в посёлке Карымское на реке Ингода, в посёлке Агинское на реке Аге и в селе Дульдурга в устье рек Дульдурга и Иля», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что время купания будет примерно таким же, как в Чите - с 18.00 18 января по 22.00 19 января. Палаток МЧС у районных купелей не будет. В период крещенских купаний в Чите на озере Кенон откроют три купели и две палатки с тепловыми пушками.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления