Здоровье Около 60% проб воды в Чите не соответствовали санитарно-химическим показателям в 2014 г.

Около 60% проб воды в Чите не соответствовали санитарно-химическим показателям в 2014 г.

Анализ качества питьевой воды, отобранной в 2014 году из источников централизованного водоснабжения Читы, показал, что 58,3% проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям.

Анализ качества питьевой воды, отобранной в 2014 году из источников централизованного водоснабжения Читы, показал, что 58,3% проб не соответствовали гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, сообщается 25 февраля на сайте управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю.

«В 2014 году из источников централизованного питьевого водоснабжения Читы было исследовано 103 пробы на соответствие гигиеническим нормативам по санитарно-химическим показателям, из них 60 проб нормативам не соответствовали. В 2013 году этим нормативам не соответствовали 64,4%. На соответствие гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям всего было исследовано 162 пробы, из них шесть не соответствовали нормативам, или 3,7%. В 2013 году – 4,7%. В 2014 году по сравнению с 2013-м отмечается увеличение количества несоответствующих проб питьевой воды по санитарно-химическим, микробиологическим показателям, отобранных из водопроводов нецентрализованных систем питьевого водоснабжения, то есть колодцев. Качество питьевой воды в распределительной системе водоснабжения осталось практически на том же уровне, несмотря на проводимые ресурсоснабжающими организациями мероприятия по улучшению качества воды для населения города», - говорится в сообщении.

По информации сайта, управление в адрес администрации Читы и ресурсоснабжающих организаций направило уведомление о внесении изменений в техническое задание на корректировку инвестиционной программы по развитию системы коммунальной инфраструктуры ОАО «Производственное управление водоснабжения и водоотведения города Читы» на 2011-2015 годы в части учёта мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие установленным требованиям по показателям мутности, железа в источниках водоснабжения. А также уведомление о внесении изменения в техническое задание на разработку инвестиционной программы по развитию коммунальной инфраструктуры ОАО «ТГК №14», ОАО «Силикатный завод» и предусмотреть мероприятия, направленные на улучшение качества питьевой воды, подаваемой населению Читы данными ресурсоснабжающими организациями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления