Здоровье Медики оказали помощь пострадавшим в вымышленном столкновении поездов на вокзале Читы

Медики оказали помощь пострадавшим в вымышленном столкновении поездов на вокзале Читы

Сотрудники центра медицины катастроф провели учения по оказанию экстренной помощи на вокзале станции Чита-II, где по легенде грузовой состав на полном ходу столкнулся с вагоном пассажирского поезда.

Специалисты центра медицины катастроф и минздрава Забайкальского края провели учения по оказанию экстренной помощи на вокзале станции Чита-II, где по легенде грузовой состав на полном ходу столкнулся с хвостовым вагоном стоявшего пассажирского поезда, сообщается 27 марта на сайте министерства.

«Грузовой состав с неисправной тормозной системой, следуя мимо станции Чита – II, на полном ходу столкнулся с хвостовым вагоном стоявшего пассажирского поезда. На месте катастрофы имелись погибшие и раненые. Внимание руководителей учений было уделено быстрому оповещению о чрезвычайной ситуации, учитывался факт оперативности при вызове скорой сотрудниками вокзала. В качестве пострадавших были студенты читинской государственной медицинской академии, учитывалась их правильная сортировка на месте. Были отработаны навыки оказания первой помощи работниками железнодорожного вокзала без медицинского образования», - говорится в сообщении.

Аналогичные тренировки в течение года пройдут на территории аэропорта, автостанции Читы и на железнодорожном вокзале в посёлке Забайкальск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления