Здоровье Минздрав края сэкономил 22 млн р., избавившись от 40 тыс. кв метров площади

Минздрав края сэкономил 22 млн р., избавившись от 40 тыс. кв метров площади

Министерство здравоохранения Забайкальского края в 2014 году избавилось от 14 тысяч квадратных метров площади, сэкономив на этом 22,2 миллиона рублей.

Министерство здравоохранения Забайкальского края в 2014 году избавилось от 14 тысяч квадратных метров площади, сэкономив на этом 22,2 миллиона рублей, сообщил 9 апреля глава ведомства Михаил Лазуткин на заседании круглого стола по вопросам здравоохранения в региональном отделении Общероссийского народного фронта.

По его словам, министерство в этих площадях не нуждалось, а здания были изношенными. Затронув тему износа, он уточнил, что почти 80% машинного оборудования минздрава требует замены.

Кроме ликвидации площадей, министерство сэкономило на сокращении управленческого аппарата, а на освободившихся территориях провели реорганизацию. Например, добавили кресла для обслуживания стоматологических больных или разместили педиатров, что, в свою очередь, уменьшило очереди. Ещё одно мероприятие – оптимизация имущественного фонда - позволило сохранить 79,1 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления