Здоровье Тестирование школьников и студентов на наркотики стартовало в Забайкалье

Тестирование школьников и студентов на наркотики стартовало в Забайкалье

Проводимое на добровольной основе тестирование на раннее выявление потребления наркотиков школьниками и студентами стартовало в Забайкалье.

Проводимое на добровольной основе тестирование на раннее выявление потребления наркотиков школьниками и студентами стартовало в Забайкалье, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 мая в пресс-службе министерства образования Забайкальского края.

«Cоциально-психологическое тестирование, направленное на раннее выявление немедицинского потребления наркотиков и психотропных веществ, проводится на добровольной и анонимной основе среди учащихся общеобразовательных и профессиональных учреждений в возрасте от 14 лет. В этом учебном году данное мероприятие проводится в тестовом режиме, участие в нём среди школьников примут только ученики восьмых и десятых классов», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, тестирование проводится с помощью специально разработанной автоматизированной информационной системы. Во время его проведения возможно присутствие родителей участвующих детей. Каждый школьник или студент имеет право в любое время отказаться от прохождения данной процедуры.

«Главная цель тестирования – выявить учреждения, где число обучающихся, находящихся в группе риска по употреблению наркотиков, наиболее большое. В таких организациях будут приняты дополнительные меры по повышению эффективности антинаркотической профилактической работы. Сегодня, 14 мая тестирование пройдёт в 10 муниципалитетах края. Закончится оно 20 мая», - добавили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления