Здоровье Новую частную поликлинику построят в лесу на улице Коханского в Чите

Новую частную поликлинику построят в лесу на улице Коханского в Чите

Строительство новой частной консультативно-диагностической поликлиники началось в лесу в районе Краевой клинической больницы на улице Коханского в Чите.

Строительство новой частной консультативно-диагностической поликлиники началось в лесу в районе Краевой клинической больницы на улице Коханского в Чите, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 мая начальник отдела разрешений на строительство и ввода объектов в эксплуатацию администрации города Владимир Носырев.

«В соответствии с правилами землепользования и застройки Читы департамент госимущества и земельных отношений края предоставил земельный участок на праве аренды площадью 2 955 квадратных метров для строительства консультативно-диагностической поликлиники. Разрешение на строительство выдано 8 апреля 2015 года. Также, согласно действующему законодательству, комитетом ЖКХ администрации Читы на месте стройки по адресу Коханского, 16 согласован снос и восстановление зелёных насаждений», - сообщил собеседник агентства.

Как пояснил ИА «Чита.Ру» директор медицинского центра «Эталон Мед» Егор Богатиков, консультативная многопрофильная поликлиника строится в рамках медицинского кластера, который находится в районе улицы Коханского.

«Поликлиника будет оказывать всем обратившимся амбулаторную хирургическую помощь, работать по различным терапевтическим направлениям, в том числе, и по программе государственных гарантий в рамках оказания бесплатной помощи по полису обязательного медицинского страхования. Разрешение на строительство и на вырубку деревьев получено, выделено такое место для стройки, где количество деревьев минимально. По мере строительства и освобождения территории будем её облагораживать, в том числе и высаживать новые деревья», - отметил Богатиков.

По его словам, дата окончания строительства намечена на четвёртый квартал 2016 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления