Здоровье Ветераны труда ГРЭС пойдут на приём к Лазуткину за разъяснением ситуации с поликлиникой

Ветераны труда ГРЭС пойдут на приём к Лазуткину за разъяснением ситуации с поликлиникой

Инициативная группа граждан ветеранов труда посёлка ГРЭС города Читы из-за недоверия к министру здравоохранения Лазуткину придут к нему на личный приём граждан за разъяснениями ситуации с поликлиникой.

Инициативная группа граждан ветеранов труда посёлка ГРЭС города Читы из-за недоверия к министру здравоохранения Михаилу Лазуткину придут к нему на личный приём граждан 2 июля за разъяснениями ситуации с поликлиникой посёлка, которую хотят реорганизовать, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 июля одна из жительниц посёлка.

«Завтра они поговорят с ним, и посмотрим, что будет дальше. Министр говорит, что поликлинику не закроют, но мы не доверяем ему. Проблема как раз в том, что начинается реорганизация поликлиники, но чаще всего это потом и сводится к закрытию. Какой смысл переводить стоматологический кабинет и дневной стационар на расстояние от нас, когда есть свой? Ремонт, который нужен – это, разве что трубы новые, не более. Посмотрим, что ответит министр», - уточнила собеседница агентства.

Она уточнила, что никакого отказа со стороны министерства здравоохранения в записи на приём не было.

Мининстр Забайкальского края Михаил Лазуткин ранее сообщал на сайте ведомства, что планирует открыть дополнительный дневной стационар и стоматологическую службу в помещении по улице Назара Широких на КСК в Чите из-за перегруженности существующих поликлиник в посёлках ГРЭС и КСК. Планов закрывать или переносить поликлинику в посёлке ГРЭС, которая сегодня обслуживает около 12 тысяч читинцев , по словам Лазуткина, не было.

Депутат гордумы Читы, коммунист Екатерина Щербакова уточнила, что жители начали собирать подписи, а медперсоналу и пациентом уже сказали о закрытии учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления