Здоровье Госветслужба планирует провести вакцинацию бездомных собак в Чите за счёт спонсоров

Госветслужба планирует провести вакцинацию бездомных собак в Чите за счёт спонсоров

Специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных планируют провести вакцинацию безнадзорных собак в Чите с привлечением спонсорской помощи, а также за счёт средств неравнодушных граждан.

Специалисты городской станции по борьбе с болезнями животных планируют провести вакцинацию безнадзорных собак в Чите на сумму более 230 тысяч рублей с привлечением спонсорской помощи, за счёт средств благотворительных организаций и средств неравнодушных граждан. О спонсорской помощи сообщается 2 июля на сайте Госветслужбы Забайкальского края, о стоимости вакцины сообщил сотрудник станции.

«В настоящее время небольшая часть, 400 доз оральной вакцины против бешенства животных приобретены за счёт собственных средств учреждения», – говорится в сообщении. Как сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сотрудник станции, одна доза вакцины обходится в 78 рублей, всего же требуется около трёх тысяч таких доз.

Мероприятия по вакцинации животных методом скармливания без отлова проводятся в местах регистрации укусов людей безнадзорными собаками, а также местах наибольшего скопления животных.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления