Здоровье Руководство минздрава края изучит в районах причины повышения младенческой смертности

Руководство минздрава края изучит в районах причины повышения младенческой смертности

Руководители министерства здравоохранения Забайкальского края выехали в районы для того, чтобы изучить причины повышения младенческой смертности.

Руководители министерства здравоохранения Забайкальского края выехали в районы для того, чтобы изучить причины повышения младенческой смертности, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 13 июля руководитель ведомства Михаил Лазуткин.

«Сегодня одна из проблем — младенческая смертность. В этом плане мы ощущаем кадровый дефицит. Предприняли ряд мероприятий, сделали кадровые перестановки в министерстве здравоохранения, и сейчас новый состав руководителей выехал по районам. Мы хотим отследить ситуацию и более точечно влиять на этот показатель», — сказал Лазуткин.

В этом году в районах Забайкальского края планируется трудоустроить порядка 50 докторов: «Это закроет большинство проблем со специалистами в районах, которые стоят перед нами сегодня. Что касается Читы, то здесь не такой большой кадровый дефицит, но врачи определённых специальностей нужны и краевой столице», - уточнил Михаил Лазуткин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления