Здоровье Клубнику с гельминтами обнаружили на одном из рынков Читы

Клубнику с гельминтами обнаружили на одном из рынков Читы

Клубнику с гельминтами обнаружили на одном из читинских рынков специалисты референтного центра Россельхознадзора России, купившие ягоду у случайных продавцов и сдавшие её на анализ.

Клубнику с гельминтами обнаружили на одном из читинских рынков специалисты референтного центра Россельхознадзора России, купившие ягоду у случайных продавцов и сдавшие её на анализ, сообщили ИА «Чита.Ру» 19 июля в пресс-службе ведомства со ссылкой на ГТРК «Чита».

«Уже предварительный анализ показал наличие в ягоде гельминтов. Попадание их в организм человека может привести к серьёзным заболеваниям», — уточнили в пресс-службе.

Специалисты референтного центра советуют перед тем, как приобрести ягоду и попробовать её, попросить у продавца акт фитосанитарного досмотра, а также сертификат качества.

«В последнем должно быть прописано, откуда привезено лакомство. Торговцы клубники все как один заявляют, что ягода с Байкала. На самом деле, продукция может оказаться китайской. Подтвердить это или опровергнуть и помогут специальные документы», — уточнили в пресс-службе.

По данным «Википедии», гельминты – общее название паразитических червей, обитающих в организме человека, животных и растений и вызывающих заболевания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления