Здоровье Время в Забайкалье почти не расходится с солнечным — Meduza

Время в Забайкалье почти не расходится с солнечным — Meduza

Реальное солнечное время в Забайкалье отстаёт на 32 минуты от установленного в октябре 2014-го.

Реальное солнечное время в Забайкалье отстаёт на 32 минуты от установленного в октябре 2014-го, интерактивный материал «Сколько сейчас времени на самом деле?» опубликовало 22 июня интернет-издание Meduza.

«Недавно Жители Магадана попросили перевести местное время на час вперёд — они жаловались, что приходится вставать днём, а с работы возвращаться в сумерках. Похожая история была с Забайкальским краем, хотя там, как и в большей части Магаданской области, местное время почти не расходится с солнечным», — говорится в пояснении к материалу.

Как отмечает Meduza, время в российских регионах переводят часто, от этого и появляется раздражение жителей.

Забайкальский край 26 октября 2014 года перевёл время на 2 часа назад и перешёл в один часовой пояс с Иркутской областью. Теперь разница с Москвой составляет пять часов. Из-за этого начало рабочего дня было перенесено на 8.00 в органах государственной и муниципальной власти, образовательных и лечебных учреждениях. К середине ноября 2014 года волонтёры собрали в регионе около 60 тысяч подписей с требованием о возвращении одного часа.

Депутаты заксобрания Забайкальского края большинством голосов 8 июля одобрили законодательную инициативу об обращении регионального парламента в Госдуму РФ с просьбой внести поправки в закон об исчислении времени и вернуть Забайкалью один час. Инициатива принята нижней палатой Федерального Собрания, сейчас её рассматривает думский комитет по охране здоровья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления