Здоровье Лазуткин поручил провести проверку в Красночикойской ЦРБ после публикации в «Знамя труда»

Лазуткин поручил провести проверку в Красночикойской ЦРБ после публикации в «Знамя труда»

Министр здравоохранения Забайкальского края поручил главному врачу Красночикойской центральной районной больницы разобраться с проблемами, о которых написала газета «Знамя труда».

Министр здравоохранения Забайкальского края поручил главному врачу Красночикойской центральной районной больницы разобраться с проблемами, о которых написала газета «Знамя труда», сообщили ИА «Чита.Ру» 18 августа в пресс-службе регионального минздрава.

Историю лечения одной из жительниц в Красночикойской районной больнице под заголовком «Как бы «ответ Лазуткину» про койко-места из Красного Чикоя» у себя на сайте перепечатала депутат гордумы Читы Екатерина Щербакова. В публикации рассказывается, что для попадания на лечение в дневной стационар больные вынуждены по несколько часов ждать, когда для них освободится место, тогда как места для постоянного лечения в больнице свободны, самостоятельно покупать лекарства и переплачивать огромные суммы за услуги такси.

«Проблем с обеспечением сменным постельным бельём в дневном стационаре нет, оно имеется в достаточном количестве. Если ситуация, при которой пациенты вынуждены были приходить на лечение со своим постельным бельём, имела место быть, то она была допущена по вине конкретных работников, в отношении которых будет проведено служебное разбирательство», — процитировали в пресс-службе минздрава главного врача ЦРБ Максима Сенечева.

Ещё одно служебное разбирательство будет проведено по соблюдению порядка получения антибиотиков.

Вместе с тем, Сенечев отметил, что на койки для круглосуточного пребывания кладут только пациентов, нуждающихся в госпитализации. Транспортная проблема не может стать таким основанием.

«Свободные, заправленные по струнке коечки терапевтического отделения, о которых пишет автор, скорее говорят об избытке и невостребованности коек, о малом количестве пациентов, состояние которых требует именно круглосуточной госпитализации, а не о том, что на них должны госпитализироваться все желающие», — отметил Сенечев.

По поводу обеспечения больных лекарствами он добавил, что кредиторская задолженность больницы не позволяет выполнять это в полной мере. Существующий дефицит врачей Максим Сенечев, по словам пресс-службы минздрава края, планирует устранить благодаря программе «Земский доктор», по которой в его учреждение в ближайшее время приедет врач-терапевт.

В новости была обнаружена и исправлена ошибка. Ранее сообщалось: « Транспортная проблема может стать таким основанием».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления