Здоровье Минздрав края опроверг слух о закрытии забайкальского кардиодиспансера

Минздрав края опроверг слух о закрытии забайкальского кардиодиспансера

Кардиологический диспансер в Чите не готовится к закрытию, а переезжает в краевую клиническую больницу, где в ближайшее время будет создан единый кардиологический центр.

Кардиологический диспансер в Чите не готовится к закрытию, а переезжает в краевую клиническую больницу, где в ближайшее время будет создан единый кардиологический центр, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 24 августа исполняющий обязанности главного врача забайкальского краевого кардиологического диспансера Денис Тихенко.

Газета «Вечорка» 24 августа сообщила о том, что краевой кардиологический диспансер прекращает свою работу, больных распускают по домам, а имущество медучреждения готовится к вывозу из здания.

«Краевой кардиологический диспансер никто не закрывает, и никаких проектов по его закрытию в будущем не рассматривается. В ближайшее время на базе краевой клинической больницы начнёт функционировать единый кардиологический центр, в состав которого войдут и региональный сосудистый центр, и отделение реабилитации, и кардиологический диспансер», — сказал Тихенко.

По его словам, это позволит более своевременно и полноценно оказывать специализированную помощь кардиологическим больным, так как все специалисты и оборудование будут располагаться в одном месте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления