Комментарии к публикации «Депутат из Бурятии не согласилась с политикой Лазуткина в отношении частных клиник»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ48
Бабушка Вера
11 сен 2015 в 12:53

Михаила Николаевича наградить орденом за достижения в работе по развалу медицины в Забайкальском крае.

eugee
11 сен 2015 в 12:53

Первый здравомыслящий депутат на моей памяти) Уеду в Бурятию.

подвижник
11 сен 2015 в 13:22

Да, наш подвижник от РЖД очень планомерно вводил в ОМС НУЗы РЖД, батюшка новоиспеченный полномочный и чрезвычайный посол ему тыщу раз спасибо сказал за экономию РЖД на содержание своих НУзов. Теперь прикрываясь красивым термином "ГЧП" активно пристраивает частные медучреждения в ОМС, хотя как попугай на всех тарифных комиссиях твердит, что денюжка в ОМС мала, дефицит ой какой большой, на все государственные больнички не хватит, а ежели просишь подкинуть денюжку, то отвечает, что тариф уже все учитывает, там все заложено, буквально все затраты учтены. Мзду Москва хоть вовремя нашему подвижнику отчисляет надеюсь? Без задержек как нашим трудягам -беднягам врачам?

Блондинканемедик
11 сен 2015 в 12:58

Лицо этого министра не вдохновляет на самоотверженный труд. Хочется сразу уволиться.

Consumer
11 сен 2015 в 15:07

Да дело даже не в этом, а в том, что вся система оказания медицинской помощи у нас в стране не эффективна, она находится в тупике. Бессмысленно биться об этот тупик то головой, то руками, то ногами, то еще чем-то, тупик он и есть тупик

скорая
11 сен 2015 в 13:11

Меня бы лично устроил дифференцированный подход.Например , приходишь в государственную клинику , по полису ОМС.Очередь - на 2 недели вперед. Но если надо быстро - доплати 250 рублей - и пройдешь сегодня.Прием в частных клиниках стоит от 500.Жалко денег - жди.Доплата за прием окупит дополнительные ставки врачей.И всем будет хорошо -врачи заняты, экономные -ждут, совсем придирчивые идут в частные, где кофе и улыбка, а я бы пошла в государственную за 250. Конечно, это не касается экстренной помощи.

77676111
11 сен 2015 в 12:54

Правильно, вместо того, чтобы улучшить условия в гос.клиниках, чтобы они могли составить конкуренцию частникам, мы лучше не пустим частников в ОМС. Это так по-человечески. А правда, зачем людям лечиться в хороших условиях с хорошими врачами, пусть в хлеву лечатся и терпят хамство от врачей.
Я делала операцию по ОМС в частной клинике, доплачивала, конечно, но совсем немного по сравнению со стоимостью операции. Я даже всплакнула от того, что впервые увидела человеческое отношение к больному человеку.
Мне кололи обезболивающее по первой же просьбе. Отличный наркоз, отличные врачи, все отлично!
А в поликлинике не хотели сначала давать направление, уговаривали пойти на Курнатовского. Я там лежала однажды. Лучше умереть, чем снова туда.. Особенно после частной клиники. Думаю, женщины меня поймут.

437.
12 сен 2015 в 09:29

частная платная клиника,а все оборудывание вероятно за счет бюджета туда перекачует,где у частников такие деньжища,раз в государстве даже нет.

тынчьтык
11 сен 2015 в 12:58

Не пойму, чего плохого, если частные клиники оказывают помощь по ОМС? государственные учреждения тоже деньги берут за услуги

Пока здоровый
11 сен 2015 в 16:54

Надо выравнивать в правах частные клиники и государственные - тогда может и медицина появится нормальная. А сейчас государственная медицина только деньги жрет, а качество увы. Не надо государственные клиники защищать, там только хуже от этого станет.

кашалот геннадий
11 сен 2015 в 12:56

каждый сам выбирает, идти в частную или государственную клинику.

Недепутат
11 сен 2015 в 13:47

Депутаты они и в Бурятии депутаты..Главное прокукарекать, а там хоть не рассветай..

монархист