Здоровье Кардиоожоговый центр в Чите запустят в 2016 году – Ильковский

Кардиоожоговый центр в Чите запустят в 2016 году – Ильковский

Кардиоожоговый центр в Чите, введение в эксплуатацию которого было намечено ещё в 2009 году, будет запущен в первом полугодии 2016 года.

Власти запустят кардиоожоговый центр в Чите, введение в эксплуатацию которого было намечено ещё в 2009 году, в первом полугодии 2016 года, заявил губернатор Забайкальского края Константин Ильковский 14 сентября в прямом эфире телеканала «Альтес».

Строительство ожогового и кардиологического центра в Чите на территории городской клинической больницы №1 началось в 2004 году. Осенью 2013 года министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин заявил, что ремонт кардиоожогового корпуса закончится весной 2014 года. В мае 2015 года минэкономразвития региона сообщал, что диспансер будет сдан в текущем году, а оборудование для него за 175 миллионов рублей уже закуплено и сейчас работает в горбольнице №1.

«Завершается экспертиза откорректированного проекта и как только она будет завершена, а мы ожидаем, что это будет сделано в октябре месяце, мы тут же объявим конкурс на завершение его строительства. Сумма там не большая и не маленькая – порядка 80 миллионов рублей. И работы там осталось немного. Поэтому я уверен, что в первом полугодии 2016 года центр будет запущен. Постараемся это сделать как можно быстрее», – сказал Ильковский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления