Здоровье Больница Читы 1,5 года шла к получению лицензий на оказание высокотехнологичной помощи

Больница Читы 1,5 года шла к получению лицензий на оказание высокотехнологичной помощи

Городская клиническая больница №1 Читы получила лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи через 1,5 года подготовки.

Городская клиническая больница №1 Читы получила лицензии на оказание высокотехнологичной медицинской помощи через 1,5 года подготовки, сообщается 18 сентября на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

«Теперь в стенах больницы специализированная и высокотехнологичная помощь пациентам оказывается в области ортопедии и нейрохирургии, эндокринологии и офтальмологии, травматологии и ряда других направлений. В течение 1,5 года для медицинской организации были приобретены пять аппаратов искусственной вентиляции лёгких, обеспечивающих комфортные условия как для врача, так и для больного. Кроме того, к примеру, операции остеосинтеза суставов и фиксацию специальной конструкции, позволяющей в кратчайшие сроки реабилитировать больного, хирурги отныне проводят с использованием рентген-аппарата экспертного класса», - говорится в сообщении.

По информации сайта, в ближайшее время список лицензированных видов медицинской помощи, оказываемой населению Читы, станет больше: «Руководство больницы ведёт подготовку к лицензированию других направлений высокотехнологичной медицинской помощи».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления