Здоровье Главврач ККБ№4 в Краснокаменске опровергла информацию о забастовке из-за невыплаты зарплат

Главврач ККБ№4 в Краснокаменске опровергла информацию о забастовке из-за невыплаты зарплат

Главный врач краевой клинической больницы №4 в Краснокаменске Татьяна Жданова опровергла информацию о забастовке и массовых увольнениях сотрудников, размещённую в соцсетях.

Главный врач краевой клинической больницы №4 в Краснокаменске Татьяна Жданова опровергла корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 сентября информацию о забастовке и массовых увольнениях сотрудников, размещённую в соцсетях.

Пользователи социальной сети Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) сообщили 4 октября о начале забастовки из-за невыплаты заработной платы. По данным пользователей, по этой же причине в КБ №4 начались массовые увольнения травматологов и хирургов.

«Нет у нас забастовки, увольнений из-за невыплаты зарплат нет. Мне сообщили, что с 5 по 7 октября зарплата за август и первую половину сентября в больницу поступит. В сентябре промежуточные выплаты мы сделали, задержка по окончательному расчёту составила 5 дней, у нас день расчёта – 30 число каждого месяца», — сказала Жданова.

Она подчеркнула, что в этом году сотрудники краевой больницы№4 лишь дважды получали зарплату с задержкой: в январе и сентябре. Все остальные месяцы деньги из Читы на эти цели перечислялись вовремя.

В министерстве здравоохранения Забайкальского края 30 сентября сообщили, что медработники вовремя не получили зарплаты за август и лишь 44% аванса за сентябрь из-за недофинансирования отрасли из краевого бюджета. На данный момент все необходимые суммы перечислены и сотрудники лечебных учреждений начнут получать их с 5 октября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления