Здоровье Дорожная клиническая больница решила открыть «офисы врача» в Чите и за городом

Дорожная клиническая больница решила открыть «офисы врача» в Чите и за городом

Директор Дорожной клинической больницы Пётр Громов заявил, что больница решила открыть несколько офисов врачей в Чите и Читинском районе для первичной медико-санитарной помощи.

Директор Дорожной клинической больницы Пётр Громов на площадке Гражданского форума «Забайкальцы — Забайкалью», посвящённой здравоохранению, 16 октября заявил, что больница решила открыть несколько офисов врачей в Чите и Читинском районе для первичной медико-санитарной помощи. Корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на мероприятии.

«Мы открываем офис в рамках проекта «Дорога к доктору» на территории Читинского района, чтобы его жители могли выбрать нашу медицинскую организацию для оказания помощи. Мы готовы открыть «офис врача», чтобы население могло получить первичную помощь, грубо говоря, в соседнем доме», - сказал он.

По его словам, офис уже работает в Карповке. Несколько офисов в Чите будут открыты после проведения соцопросов по удовлетворённости населения качеством услуг.

Министерство здравоохранения края в конце 2014 года подписало соглашение с Дорожной клинической больницей, чтобы в рамках частно-государственного партнёрства все жители Железнодорожного района могли лечиться в частной клинике. По данным миндрзвава, речь идёт о 35 тысячах человек, в том числе 3 тысячах жителей Центрального района.

Причиной стало несоответствие районной поликлиники №2 санитарным требованиям и её аварийное состояние. Помещение располагалось на первом этаже жилого дома. Губернатор края Константин Ильковский уточнил, что эти высвободившиеся помещения можно будет использовать под служебное жильё.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления