Здоровье Гепатитом в Нерчинском районе заразились в основном дети — главврач

Гепатитом в Нерчинском районе заразились в основном дети — главврач

Большая часть из 49 заболевших гепатитом А в Нерчинском районе — это дети, все пациенты находились в удовлетворительном состоянии, тяжёлых случаев не было.

Большая часть из 49 заболевших гепатитом А в Нерчинском районе — это дети, все пациенты находились в удовлетворительном состоянии, тяжёлых случаев не было, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 20 октября главврач Нерчинской районной больницы Юлия Зимина.

По информации управления Роспотребнадзора по Забайкальскому краю, в сентябре-октябре в Нерчинском районе зафиксировано 49 случаев заражения гепатитом А. Такой вспышки в Забайкалье не регистрировалось с 2001 года.

«В настоящее время в стационаре находятся восемь заболевших. Все находятся в удовлетворительном состоянии, тяжёлых случаев не было. Медработники провели комплекс санитарных мероприятий», - сказала главврач.

Она затруднилась сказать, что стало источником заражения, пояснив, что путь распространения инфекции может быть обширен.

По данным «Википедии», гепатит А, также называемый Болезнью Боткина — острое инфекционное заболевание печени. Вирус передаётся через заражённую пищу и воду Гепатит А не имеет хронической стадии развития и не вызывает постоянных повреждений печени. Заболевание может быть предотвращено вакцинированием.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления