Комментарии к публикации «Ильковский: В Забайкальском здравоохранении проблем нет, есть накопившиеся вопросы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ77
fhj85
26 окт 2015 в 18:18

Очередное словоблудие. На деле не пробовали устроить что-то вроде "контрольной закупки", когда эксперты инкогнито попробуют решить различные свои вопросы в мед. учреждениях края? Собрать данные о результатах такой экспертизы и проанализировать. Такая экспертиза интересную картинку даст. Вот только это не нужно господину губернатору и его команде, у которых нет проблем. Проблемы только у населения.

вашик
26 окт 2015 в 18:14

Здравоохранение Заб.Края - вынуждает население Читы идти в академию здоровья за деньги. В детской поликлиники очереди к педиатру за неделю. Утром в регистратуру практически не дозвониться, один телефон постоянно занят. К половине девятого утра - уже талонов - нет. РАЗВЕ ЭТО НАКОПИВШИЙСЯ ВОПРОС? Это просто критическая обстановка.

Представитель европы
26 окт 2015 в 17:21

Губернатора в Забайкалье нет. Есть накопившееся недоразумение.

Идиотизм
26 окт 2015 в 19:37

У нас в крае проблем нет и с сельским хозяйством и с образованием и нет проблем с зарплатами, со строительством,со спортом,есть одни лишь вопросы.(и в большинстве они не решаемые)

75 80
26 окт 2015 в 18:10

Проблемы есть, здравоохранения нет.

ветеран
26 окт 2015 в 17:29

А как насчет доступности в мед. помощи в самой Чите ?! А никак, к терапевту еще попасть можно, а вот к узким специалистам , к неврологу например, надо записываться за 1-1,5 месяца, у кого нет денег на платное обследование, если срочно, то не которые просто не доживают. А у губернатора проблем нет!Здорово живем !

где кардиоцентр
26 окт 2015 в 19:21

Господин губернатор, а как дела с кардицентром, который вы перевели в клиничку? Можно узнать, как теперь пациенты получают там помощь? Только правду.

1949
26 окт 2015 в 17:48

"Доступность" медпомощи только за деньги. В районных поликлиниках направления к областным специалистам не дают, а если соизволят, то по минимуму. Остальное платно. Вот такая доступность!

Парамон
26 окт 2015 в 19:05

У г-на Ильковского вообще проблем в Забайкальском крае нет, кроме самих забайкальцев, и вот к решению этой проблемы он подходит со всей ответственностью!

АК-74
26 окт 2015 в 19:03

В Забайкалье есть один накопившийся нерешённый вопрос - КК!
Скорей бы его решил ВВ!

114 лет
26 окт 2015 в 21:13

Вы это скажите прямо в лицо жителям в каком ни будь районе края, придите в пОлУклинику и прямо так и скажите. И решите, как вы говорите "этот вопрос" - примите за хирурга, за терапевта, дайте наркоз и посидите после операции. Проблем то нет. Угнетает то, что у власти люди совершенно не разбирающиеся в том, о чем говорят.

С дуба рухнул
26 окт 2015 в 17:25

господи! он видит (!) проблемы и знает (!) как их решать!

Однако
26 окт 2015 в 18:01

"Мы видим проблемы, которые есть в здравоохранении и знаем, как их решать», — сказал Ильковский. Как же их можно видеть, если их нет?

Михаил,житель Читы
26 окт 2015 в 17:56

Проблем в медицине Забайкалья нет,есть только много-много вопросов к министру здравоохранения господину Лазуткину,и самый главный вопрос,это он сам.Проблем нет и не будет,если не заболеешь конечно!

Баба Тоня
26 окт 2015 в 20:37

"В Забайкальском здравоохранении проблем нет." "Мы видим проблемы, которые есть в здравоохранении." Премия имени Кличко, однако.

Ведьмазель
26 окт 2015 в 20:41

Вопрос один, но оооочень большой: какого над людьми издеваетесь?

абрамс
26 окт 2015 в 20:07

Проблем нет! Кардидиспансер кончили а вместо него чиновники от культуры сели на Анохина.Врачей в поликлинниках не хватает. возраст у многих врачей пенсионный. потому, что молодые уезжают из Читы. Скоро в Забайкалье будет разруха. Смертность населения увеличилась. и этопри Ильковском и Лазуткине!

Rus_lan
26 окт 2015 в 23:59

Сказочный м.к (мужик). У меня мама, работая в сельской поликлинике, не получает ЗП уже почти два месяца. А у него, понимаешь, проблем нет в здравоохранении. Ладно бы у неё ЗП была огромная, так у неё ЗП всего 12 тысяч рублей. Слов нет, а маты сюда нельзя писать.

в Теме
26 окт 2015 в 21:35

"Росздравнадзор выявил грубые нарушения в деятельности Министерства здравоохранения Забайкальского края ,которые напрямую отражаются на качестве и эффективности медицинской помощи населению"-Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения от 08.10.2015

цеце
26 окт 2015 в 20:32

Ильковский что со временем ничего не решаешь,ведь обещал в прошлом году?

блогер Черепович
26 окт 2015 в 21:42

Своеобразно отмечает "Год помощи больным с сердечно-сосудистыми заболеваниями 2015" эта власть. Не открыли кардиологический корпус в ГКБ №1 через 11 лет от начала строительства и закрыли новый кардиодиспансер по Анохина (отговорки про перевод не принимаются). Шильдик с сайта облздрава.

НЕДОВОЛЬНЫЙ
26 окт 2015 в 22:58

А как насчёт того, что мне ребёнка к стоматологу зарисать можно только на дату через месяц (!?), или просто зубы пассатижами повыдирать? Я уж не .оворю, что сам к терапевту уже скоро год как записаться не могу. Ответ один - не нравится, идите лечитесь платно! Вот и вся проблема

2431341
27 окт 2015 в 13:00

Конечно, нет никаких проблем. Состояла на учете по беременности и нужно было пройти терапевта и узких специалистов, так записывали через неделю-две, а бывало и еще дальше. Ладно, мне нужно было пройти для галочки, так как не было проблем, а кто действительно нуждается в их помощи? Тоже вот так ждать? Вынуждают идти платно в итоге. А проблем нет. Только академии здоровья строим и радуемся, как хорошо мы живем.

все вранье!!!!!!!!!!
27 окт 2015 в 16:22

Конечно "нет проблем"! Вчера в вечерних местных новостях, главный онкологического куликов заявил, что з/п у врача 40 т.р., у м/с больше 20 т.р. ну и т.д. Это натуральное издевательство! Вот для интереса спросили бы у сотрудников диспансера.

Наболело сил нет
26 окт 2015 в 20:14

"Есть нескорые проблемы в Москве, но мы их решили".. А мы пенсионеры, даже зуб в стомполиклинике за 2тысячи лечим, а при вызове Скорой помощи кроме как откровенного хамства ничего не слышим, наглые, даже руки не моют а сразу к больному, таблетку, в лучшем случае укол и все - "будь здорова бабка, будь здоров дед", да и к молодым не лучше отношение. Почему господа Ильковский и Лазуткин развалили здравоохранение в Крае? С такими правителями и врагов не надо, вы хотя бы кладбищам площади увеличьте, а то придется нам покоиться на обочинах федералки.

Подтверждено судом
26 окт 2015 в 21:23

Кстати, про диспансер.Заработал ли тот радиологический комплекс, купленный законно.

уличный
26 окт 2015 в 18:19

вопросы от " фонаря"

Здоровьюшко
27 окт 2015 в 12:08

Накопившиеся вопросы это и есть проблемы!

стильно
27 окт 2015 в 14:36

вот так всё выглядит с точки зрения главного в крае

xxl век
27 окт 2015 в 17:45

помните в каком государстве живёте? дикий капиталист - либералист - демократист, и что хотите на выходе? чтобы кто то из них знал что ты есть? кто каждый для них? 0, который мешается под ногами и чего то хочет, если вам дадут, им останется меньше, а это уже не кап. - либ. - дем. они играют в свои игры. теперь ваше здоровье только в ваших руках. головах

МаксФирсов
26 окт 2015 в 22:17

Про отсутствие проблем он зря, они есть везде и у всех.
Чет, я смотрю, нашу медицину принято сейчас ругать. Народ нынче короткопамятный пошел. Забывают о том, что наши медики каждый день тысячи жизней спасают.

Дума
27 окт 2015 в 02:23

все здесь пишут и верно. Но вопрос по сути: это что вчера проблемы начались в здравоохранении при Ильковском что - ли? Или они копились годами в нашей стране и сама система помощи, которая была выстроена десятилетиями рухнула как карточный домик? Раньше что хорошо лечили? Все это накопилось годами как снежный ком и сейчас прорвало . По всей стране лечат только за деньги или вообще не лечат. Так что чтобы не говорил любой чиновник , губернатр или еще кто - любой на их месте оказался бы в таком положении. Заложники. Не ищите крайних - на кого вину свалить за ситуаци в здравоохранении/ Такая система по всей стране. Не дай бог заболеть. Намыкаются везде - от Москвы до Владивостока? если денег нет на лечение.

АнфисаБонд
26 окт 2015 в 17:50

Я все равно считаю, что нашей медицине просто необходимы изменения, поэтому я обрадовалась, когда услышала о реформах в этой области. Модернизация, обновление и прогресс, это залог успеха. Мы должны шагать в ногу со временем. Тогда проблемы и вопросы в медицине не будут зависать в воздухе на годы.

Светлана Р
27 окт 2015 в 01:41

По крайней мере в здравоохранении идут изменения и не господин Лазуткин виноват в том, что отсутствует культура у общества и в том числе у врачей. Вы думаете, что только в Забайкальском крае такая проблема? Она по всей стране, дефицит кадров что страшно становится. Вы же еще так относитесь к врачам, как будто их огромное количество. В экстренной помощи не должны вам отказать, а в плановом порядке через сайт минздрава можно записаться и на этой неделе к терапевту.