Здоровье Минздрав края попросит УМВД пресечь ввоз китайских препаратов для абортов

Минздрав края попросит УМВД пресечь ввоз китайских препаратов для абортов

Министерство здравоохранения Забайкальского края подготовило обращение к руководителю регионального управления МВД России Роману Дееву с просьбой пресечь ввоз из Китая нелегальных препаратов для прерывания беременности.

Министерство здравоохранения Забайкальского края подготовило обращение к руководителю регионального управления МВД России Роману Дееву с просьбой пресечь ввоз из Китая нелегальных препаратов для прерывания беременности, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 3 ноября главный внештатный акушер-гинеколог министерства здравоохранения Забайкальского края Марина Мочалова.

«В настоящее время министерством здравоохранения края подготовлено официальное письмо на имя начальника УМВД России по Забайкальскому краю Романа Деева о пресечении провоза и продажи несертифицированных на территории РФ и потенциально опасных для жизни лекарственных препаратов китайского производства для прерывания беременности», — сказала Мочалова.

Это обращение обусловлено случаями гибели и причинения вреда здоровью принимавших эти препараты женщин.

В Забайкальском крае в 2013 году было зарегистрировано четыре случая криминальных абортов, в 2014 году – три обращения в медучреждения. На легальной основе в 2013 году в регионе выполнили 6,9 тысячи абортов, в 2014 году – 5,6 тысячи.

Жительница Читы стала бесплодной после приёма китайского препарата для прерывания беременности, купленного за 3 тысячи на одном из рынков города. Ранее от приёма китайских препаратов для прерывания беременности скончались 18-летняя девушка в Чите и 38-женщина в одном из районов Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления