Здоровье Городская больница №1 в Чите начала дополнительно дежурить по субботам

Городская больница №1 в Чите начала дополнительно дежурить по субботам

Городская клиническая больница №1 в Чите начала принимать пациентов как дежурное медучреждение пять раз в неделю, в том числе и по субботам.

Городская клиническая больница №1 в Чите начала принимать пациентов как дежурное медучреждение пять раз в неделю, в том числе и по субботам, сообщается 10 ноября на сайте краевого минздрава.

«Всех нуждающихся в медицинской помощи читинцев ранее в субботу принимали в Краевой клинической больнице, теперь этот дежурный день взяла на себя горбольница. Как отметил главный врач Иван Шовдра, решение о дополнительном дежурном дне городской больницы вполне оправдано, так как в специализацию лечебного учреждения входит оказание экстренной медицинской помощи читинцам, тогда как на базе Краевой клинической больницы пациенты получают плановую, специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь. Более того, ККБ обслуживает население всего края», - говорится в сообщении.

По информации сайта, вместе с тем оказание экстренной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, а также оказание противошоковых мероприятий теперь целиком взяли на себя медики Краевой клинической больницы. По-прежнему, семь дней в неделю в Городской клинической больнице №1 круглосуточно оказывается помощь населению в токсикологическом и ожоговом отделениях, а также в травматологическом пункте, который расположен на Амурской, 59. Дежурные дни стационара - вторник, среда, пятница, суббота и воскресенье.

«По словам руководителя медучреждения, в связи с введением дополнительного дежурного дня, в целях распределения нагрузки на медицинский персонал, был перераспределён коечный фонд стационара, усилен состав некоторых специализированных отделений», - также сказано на сайте.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления