Здоровье Лазуткин предложил передать детскую больницу в Краснокаменске властям города

Лазуткин предложил передать детскую больницу в Краснокаменске властям города

Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин предложил передать шестиэтажное здание детской многопрофильной больницы в Краснокаменске муниципалитету, чтобы его можно было использовать для других целей, например, в качестве гостиницы.

Министр здравоохранения края Михаил Лазуткин предложил передать шестиэтажное здание детской многопрофильной больницы в Краснокаменске муниципалитету, чтобы его можно было использовать для других целей, например, в качестве гостиницы. Об этом министр заявил 12 ноября на выездном заседании комитета заксобрания в Краснокаменске, корреспондент ИА «Чита.Ру» присутствует на мероприятии.

По словам Лазуткина, на содержание здания требуется около 7 миллионов рублей в год. В настоящее время в нём занято 35 из 42 коек, кроме того, в здании находится медучилище, отделение для новорождённых и физиокабинеты.

В ответ на возмущение депутата от КПРФ Николая Мерзликина министр заявил: «У нас сейчас другая страна и другие законы для здравоохранения».

В новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что Лазуткин предложил открыть гостиницу в здании детского отделения в Краснокаменске, однако министр выразил готовность передать здание администрации, чтобы она использовала его по своему усмотрению, например для гостиницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления