Здоровье Доследственная проверка началась в Улётах по факту вспышки гепатита среди школьников

Доследственная проверка началась в Улётах по факту вспышки гепатита среди школьников

Руководитель следственного управления назначил доследственную проверку по факту госпитализации школьников с симптомами гепатита А в ЦРБ в Улётах Забайкальского края/

Руководитель следственного управления назначил доследственную проверку по факту госпитализации школьников с симптомами гепатита А в ЦРБ в Улётах Забайкальского края, сообщается 15 ноября на сайте СУ СКР по краю.

"По имеющимся данным, все заболевшие дети - учащиеся местной школы. Следователи регионального следственного управления проведут комплекс действий для установления источника и причины заражения детей. Будут опрошены врачи больницы, истребованы документы для установления точного диагноза госпитализированных детей. Следователи также обследуют условия обучения детей в школе, побеседуют с руководством, учащимися школы, а также с родителями школьников, попавших в больницу", - говорится в сообщении.

В больницу села Улёты были госпитализированы 20 человек, среди которых дети, с признаками гепатита А. Первый случай был зафиксирован 10 ноября, в школе введён режим ЧС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления