Здоровье Лазуткин: Судьбу детской больницы Краснокаменска решим всем миром, если от неё откажутся

Лазуткин: Судьбу детской больницы Краснокаменска решим всем миром, если от неё откажутся

Судьбу шестиэтажного здания детской многопрофильной больницы Краснокаменска министр здравоохранения Михаил Лазуткин предложил решить всем миром, если от него откажутся ведомства, которым предложили принять его на баланс.

Судьбу шестиэтажного здания детской многопрофильной больницы Краснокаменска министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин предложил решить всем миром, если от него откажутся все ведомства, которым минздрав предложил принять его на баланс, сообщает 18 ноября пресс-служба регионального законодательного собрания со ссылкой на слова министра.

«Мы отправили всем письма, будем ждать официальную позицию всех органов – возьмёт его кто-то себе для каких-то целей или нет. Если все откажутся от него, то всем миром потом соберёмся и решим, что делать с этим зданием», — цитирует пресс-служба слова Лазуткина.

Он подчеркнул, что «депутаты всех уровней, правительство края, федеральные структуры к лету следующего года должны прийти решению, что делать с этим зданием».

Во время визита в Краснокаменск 12 ноября Михаил Лазуткин предложил передать шестиэтажное здание детской многопрофильной больницы в Краснокаменске муниципалитету, чтобы его можно было использовать для других целей, например, в качестве гостиницы. В здании, помимо больницы, где заняты 35 коек из 42, размещаются медучилище, отделение для новорождённых и физиокабинеты. По словам Лазуткина, минздрав края тратит на содержание здания 7 миллионов рублей в год, что достаточно тяжело при существующей установке на экономию средств. Все медицинские ведомства из здания к лету 2016 года планируется разместить в основном корпусе краевой больницы №4 Краснокаменска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления