Здоровье Лазуткин попросил сообщать ему, когда в больнице требуют гинекологический набор

Лазуткин попросил сообщать ему, когда в больнице требуют гинекологический набор

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопрос на сайте ведомства 20 ноября, попросил пациенток сообщать ему, если врач просит иметь гинекологический набор.

Министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин, отвечая на вопрос на сайте ведомства 20 ноября, попросил пациенток сообщать ему, если врач просит иметь гинекологический набор - простыню и перчатки.

Посетительница сайта задала министру вопрос о том, насколько правомерно требование врача иметь для приёма собственный гинекологический набор, в который входит простыня и перчатки.

«Описанная вами ситуация и действия врача акушера-гинеколога неправомерны и имеют признаки нарушения существующего законодательства. Вы вправе обратиться в правоохранительные органы с заявлением. Можете написать жалобу на моё имя, с указанием учреждения, датой и фамилией врача, мы также примем меры», — ответил министр.

Он также отметил, что взимание платы с пациентов недопустимо в государственных учреждениях за медицинскую помощь в рамках ОМС.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления