CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Читинский и Чернышевский районы получили по два новых «УАЗа» скорой помощи

Читинский и Чернышевский районы получили по два новых «УАЗа» скорой помощи

Читинский и Чернышевский районы Забайкалья 24 ноября на площади Ленина в Чите получили сразу по два новых автомобиля «УАЗ» для службы скорой помощи, ещё 22 района — по одному.

Читинский и Чернышевский районы Забайкалья 24 ноября на площади Ленина в Чите получили сразу по два новых автомобиля «УАЗ» для службы скорой помощи, ещё 22 района — по одному, сообщается 25 ноября на сайте краевого минздрава.

«Байкальская горная компания», которой принадлежит лицензия на разработку Удоканского месторождения меди в Каларском районе Забайкалья, 24 ноября передала 29 автомобилей скорой помощи на базе «УАЗ», «ГАЗ» и Ford медучреждениям региона.

«Такого масштабного обновления медицинской техники в Забайкальском крае не было уже давно - санитарные автомобили «УАЗ» с креплениями под носилки получили 24 района края. Кроме того, две «ГАЗ-3221» класса «В» были переданы на Станцию скорой медицинской помощи Читы, а один автомобиль Ford Tranzit класса «С» пополнил автопарк Забайкальского территориального центра медицины катастроф. Документы на новую автомобильную технику представителям лечебных учреждений вручил министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, заключительным моментом торжественного вручения автотехники стало выступление творческих коллективов и флешмоб, участники которого выстроились так, что с высоты полёта можно было прочесть слово «Жизнь».

Летом 2015 года губернатор Забайкалья Константин Ильковский и председатель совета директоров «Байкальской горной компании» Валерий Казикаев подписали соглашение, по которому край получит от компании 52 единицы специальной техники для тушения пожаров и оказания медпомощи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления