Здоровье Минфин края не заложил в бюджет обещанные Ильковским 40 млн р. для больницы Краснокаменска

Минфин края не заложил в бюджет обещанные Ильковским 40 млн р. для больницы Краснокаменска

Министерство финансов Забайкалья не заложило в проект бюджета на 2016 год 40 миллионов рублей, которые губернатор края Ильковский обещал на ремонт краевой больницы №4 в Краснокаменске.

Министерство финансов Забайкалья не заложило в проект бюджета на 2016 год 40 миллионов рублей, которые губернатор края Константин Ильковский обещал на ремонт краевой больницы №4 в городе Краснокаменске, сообщил 26 ноября на заседании председатель комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания региона Владимир Хорохордин.

В середине октября губернатор Забайкалья Константин Ильковский посетил краевую больницу в Краснокаменске, где заявил, что в 2016 году её финансирование из регионального бюджета будет увеличено с 30 до 40 миллионов рублей.

«К сожалению, в проекте закона о бюджете я этой цифры не вижу. Поэтому прошу обратить на это внимание и, возможно, ко второму чтению деньги предусмотреть. И только просьба, если это возможно, Алексей Иннокентьевич (первый вице-премьер правительства края Алексей Шеметов — ред.), предусмотреть не за счёт снимания внутри программы того, что уже расписано, а посмотреть возможности изыскать дополнительно, учитывая ту динамику поступления, которая была за 2013-15 годы. Потому что насколько там необходимы эти средства — понимание у всех одинаковое, и у законодательной власти, и у исполнительной», - обратился Хорохордин к представителям правительства края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления