20idei
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Лазуткин: Объём платных услуг населению Забайкалья упал в 3 раза»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ73
нищийжитель
28 ноя 2015 в 12:40

Не нужно большого ума ,чтобы понять не бесплатная медицина стала доступна, а население края стало нищим.Ну очень умный и дальновидный у нас министр

не надо ля-ля
28 ноя 2015 в 12:02

Этот господин постоянно тянет одеяло на себя даже не задумываясь о своих оккровенно неумных предположениях!Объем платных услуг упал всвязи с отсутствием денег у населения неуважаемый!

Женька333
28 ноя 2015 в 12:06

Это говорит о том, что реальный доход населения упал как минимум в три раза!

1948
28 ноя 2015 в 12:07

Денег пройти платно нет, а бесплатно очередь не возьмешь. Просто терплю.

Народ
28 ноя 2015 в 12:13

Обязательные расходы населения превысили его доходы. И денег на платные услуги просто нет. Вот и вся причина. И так не только в медицине. Так повсеместно. Население нищее.

mr0.
28 ноя 2015 в 12:01

а может население стало нище ?

Парамон
28 ноя 2015 в 12:14

С таким министром и с таким здравоохранением хочется пожелать забайкальцам здоровья!

Consumer
28 ноя 2015 в 16:23

А в 2016 году наш министр может смело сделать такое заключение: "жители нашего края перестали ездить в Египет и в Турцию. Это говорит о том, что им очень нравится отдыхать в Дарасуне".

Чит..
28 ноя 2015 в 14:45

Объём платных услуг населению в Забайкальском крае в 2015 году упал в 3 раза, что говорит о доступности бесплатной медицины." А может это говорит о том , что население не может получить ни какую медицинскую помощ?? А..?, Лазуткин??

лтп
28 ноя 2015 в 13:15

Лазуткину для имиджа черного плаща с косой не хватает

Очковтирательство
28 ноя 2015 в 15:32

Но тогда следуя логике: должен вырасти в 3 раза объем выполнения бесплатной помощи, ведь люди не стали болеть в 3 раза меньше. Но таких данных почему то министр не дает.

всем здоровья
28 ноя 2015 в 14:34

а ОНФ эту лапшу съел? в жд поликлинике бесплатные талоны взять практически невозможно. а платно ходить денег не хватит.

Михаил,житель Читы
28 ноя 2015 в 12:34

Это же надо!Экая досада,что платить меньше стали.Доход краевому управлению здравоохранению упал!

Медик со стажем
28 ноя 2015 в 12:10

Очередное бла-бла-бла.

Народ забайкальский
28 ноя 2015 в 12:05

Он все больше напоминает нам Саакашвили!

skorpoidol
28 ноя 2015 в 14:53

зато платная стала;- НетУ реактивов, кагды будуть не знам. А за деньги ВСЁ есть. Будь здоров ЛазутЧкин

ELENA 55
28 ноя 2015 в 15:52

Это значит, что платить стало нечем!

Баба Тоня
28 ноя 2015 в 13:51

Он правда такой оптимист или должность обязывает?

казак голота
28 ноя 2015 в 14:00

Знатный тролль!

Нищий
28 ноя 2015 в 19:23

Этот чудак издевается или глумится ?

всегда за
28 ноя 2015 в 19:26

Я думал яценюк с парашенко спецы в абсурдных заявлениях.Оказалось что лазуткин тоже может

Ацтек
28 ноя 2015 в 13:19

Есть такие люди, что и в Бога не веруют, и пакостят потому безмерно, забывая что "Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."

Светлый день
28 ноя 2015 в 17:16

Люди не стали ходить к докторам, нет веры денег и терпения, занимаются самолечением.

звездная скорая
28 ноя 2015 в 19:23

Этот человек с другой платной планеты, ничего не понимает в делах земли, тем более в медицине.

На пенсии
28 ноя 2015 в 20:51

Это говорит о пустом кошельке граждан.

111 пенсионер
28 ноя 2015 в 15:10

Недавно на Чита ру господину министру население задавало вопросы и везде звучал один и тот же вопрос " почему на прием к врачу бесплатно нельзя попасть , а если платно то пожалуйста в любое время". О чем господин министр сейчас говорит он видно вообще не контролирует ситуацию в крае. МЕдицина становится платной.

Пиява
28 ноя 2015 в 21:33

Ежели у министра столь очевидные проблемы с логикой, что ему можно доверить? Ведь только наворопятить чего худого сможет. Частные-то клиники как обломились! Всех возможных конкурентов поустраняли, все, до чего ручонки дотянулись, оптимизировали, а денежные потоки таки не трансформировались в долларовое цунами! Вот бяда! И опять из-за проблем с логикой. Не учли некоторые моменты. По политической и экономической ситуации в целом. Долго, долго придется \теперь ждать, когда край забогатеет. Когда население в общей массе станет платежеспособным. За это время масса населения значительно поубудет. Часть вымрет, часть - сбежит. Государственную медицину на предмет получения помощи, как показывает практика, можно брать только измором. Граждане, запасайтесь терпением. не ленитесь. Не дают направление на бесплатное обследование, пишите жалобы. Хотя бы из принципа. Других людей поддержите, в конечном итоге, может, и сломаем ситуацию. Я вообще считаю, что медицина не должна быть платной и частной. Не та сфера. Так что советую частные клиники игнорить. По мере сил.

дзэн
28 ноя 2015 в 19:24

Возьмите в штат профессионала, для изучения действительных взаимосвязей. Подобные заявления можно сравнить с шуточной аналогией, что увеличение температуры на Земле пропорционально уменьшению пиратов))))

123бр
28 ноя 2015 в 18:41

Атамановка, Первомайск, Смоленка - они по-моему неплохой доход платными услугами приносили, но стали не нужны - закрыли.

Держатьответ
29 ноя 2015 в 03:15

За все когда нибудь ему придется отвечать, я на это очень надеюсь!

Статистик1
29 ноя 2015 в 13:51

Наш министр хорошо делает только одно- врет. У нас в здравоохранении проблем нет. Только бесплатно на прием не попасть, да смертность в крае растет , а так-то все хорошо.

Упал подними
28 ноя 2015 в 17:20

Ну да. "упал". Зятю за платную операцию ( без квитанции, кстати) ещё и бинты и даже пятилитровку воды потребовали привезти.

дудим
28 ноя 2015 в 14:58

Население, как вы говорите, бедное.

пациент
29 ноя 2015 в 18:14

все нормальные доктора уехали . так что стоит ли вообще кому то платить Хотелось бы спросить у министра зачем смешить народ своими заявлениями раньше работал 24 часа теперь 23 руководство лечебными учреждений чем тогда занято зачем такие деньги на их учебу да еще за границей платить или о звонке лично министру если врач гинеколог потребует с пациента гинекологический набор наверно министр должен заниматься более серьезными делами а это наверно может решить руководитель ЛПУ.

с уважением к минздраву
29 ноя 2015 в 13:46

Если еще пару лет правительство страны будет вести такую политику в отношении собственного населения(зарплаты,пенсии) то и лечить будет некого. Тогда г. министр закрывай все и уходи на пенсию.! А через 20 лет здесь опять останутся одни эвенки,они хоть и живут мало,но не болеют..!

сердтый больной
28 ноя 2015 в 15:15

Были бы деньги , ходила бы только в академию здоровья . Все четко . очередей нет, все по времени. Врачи внимательные . Кровь берут отлично. А у нас в жд поликлинике кошмар и тихий ужас. Талон на 9 , попала к врачу в 14. Давление не померила, не послушала, И это терапевт . Весь прием заполняла бумажки. Кровь из вены брать не умеют. Толку от бесплатный медицины - ноль . Во всяком случае в жд поликлинике. Да и не такая уж она бесплатная - на узи только платно. Бесплатно очередь на 4 месяца.

Алалалалл
28 ноя 2015 в 17:29

Официально может и упал) но меньше то не стало

Кот в сопогах
28 ноя 2015 в 21:27

Уважающий себя человек в поликлинику за платной услугой не пойдет, у нас очень много частных клиник и качество лучше и эффективнее чем в бесплатной медицине и за деньги. Богатые ходят туда, бедные лечиться в интернете и старым бабушкиным способом, народной медициной.

117.
30 ноя 2015 в 23:18

значит в три раза население стало беднее.

Агап
28 ноя 2015 в 21:37

Всё-таки сработали государственные программы. И теперь мы видим, что люди всё чаще обращаются к бесплатной медицине. Появление компетентных специалистов и наличие полного состава врачей на местах позволяют в принципе в полном объёме решать потребность населения.

Дмитрий Соколов
28 ноя 2015 в 20:09

Населению Забайкалья могут многие позавидовать. Жителям доступны бесплатные медицинские услуги, что очень хорошо. Да и вообще в этом субъекте нашей страны падает объем платных услуг. Власти Забайкалья облегчают жизнь своим гражданам.

ektr93
28 ноя 2015 в 14:16

Вот и здорово! Это отличные показатели для Забайкалья. Ведь это показывает не только доступность медицины, но и уровень работы правительства с населением.

нету денег у ребят
28 ноя 2015 в 14:08

это Лазуткин виноват. Смешно

Zimnev
28 ноя 2015 в 15:44

Полностью согласен - когда в бесплатной поликлинике (и в других лечебных заведениях) лечат не хуже, чем в какой-нибудь частной, то в последнюю попросту перестают ходить. Как раз эту картину мы сейчас и наблюдаем.

Маруся Морская
28 ноя 2015 в 22:15

Бесплатная медицина ничуть не отстает от платной! Просто очереди чуть больше. А по качеству, у меня лично, претензий нет.
Побольше бы таких программ, которые берегут деньги населения!