Здоровье Суд обязал создать медкабинеты в трёх детсадах Тунгокоченского района

Суд обязал создать медкабинеты в трёх детсадах Тунгокоченского района

Суд после прокурорской проверки обязал открыть в трёх детских садах Тунгокоченского района медицинские кабинеты, так как их отсутствие создаёт реальную угрозу жизни и здоровью детей.

Суд после прокурорской проверки обязал открыть в трёх детских садах Тунгокоченского района медицинские кабинеты, так как их отсутствие создаёт реальную угрозу жизни и здоровью детей, сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-службе краевой прокуратуры.

«Прокуратура выявила, что в трёх муниципальных дошкольных учреждениях отсутствуют оснащённые необходимым оборудованием, мебелью и оргтехникой медицинские кабинеты, что нарушает федеральное законодательство. Тунгокоченский районный суд 10 сентября удовлетворил исковые требования прокурора в полном объёме, однако администрация района не согласилась с судебным решением и обжаловала его в апелляционном порядке, сославшись на то, что органы местного самоуправления не наделены полномочиями по оснащению медицинского кабинета детского сада», - говорится в сообщении.

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда признала доводы прокуратуры обоснованными и законными, оставила решение Тунгокоченского районного суда без изменения. Судебное решение вступило в законную силу и его исполнение находится на контроле в прокуратуре района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления