Комментарии к публикации «Показатель прибытия скорой помощи вовремя в Забайкалье за год составил 87%»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ46
4апл4в
26 янв 2016 в 10:18

Мне вот интересно,кто занимается этой статистикой.Слово то какое выдумали,(показатель прибытия)Такое ощущение складывается,что господину Лазуткину это во сне приснилось, а утром он это опубликовал на чита.ру Смешно просто такую чушь читать.

Яз-з-з-з-ва
26 янв 2016 в 12:07

При той текучке кадров на 03,скоро и сутки ждать скорую будут.Фельдшера и врачи увольняются "пачками",з/п мизерная,машины на последнем вздохе работают,бригад не хватает,а в сутки доходит до 600 вызовов.Результат"патологически активной работы" "великого оптимизатора".То ли еще будет.

Ждущие
26 янв 2016 в 09:39

3 января вызвала скорую своему ребенку, у которого температура резко поднялась до 39.9. Скорая ехала ровно 8 часов.

Знающий
26 янв 2016 в 10:21

Наглая лож, вызывали ребенку новорожденному, который синел от того, что легкие жидкостью были заполнены, диспетчер сказал, что если температуры нет, то значит не экстренно, пришлось самим везти в больницу, а в больнице сообщили, что еще бы 20 минут и потеряли бы ребенка,вмот такие диспетчера работают, врачи не причем.

Мммммддаа
26 янв 2016 в 10:54

Видимо, все люди, к которым скорая едет по несколько, часов в оставшиеся 13 процентов попадают((((( Интересно, где они 87 процентов набрали.

Лутшебыневрач
26 янв 2016 в 10:36

А я участвовал в сборе такой статистики подаешь как было ( честно) из мин здрава тебе звонит какая ни будь полушишка и говорит ты что . написал пиши как надо! И все пишешь как надо придумывая на ходу и вопрососв к тебе больше не будет!! Объективности в этих цыферках ровно ноль!

Одно враньё кругом
26 янв 2016 в 11:00

Какое наглое враньё!Ребенку с отеком вызвали скорую,по нормам,они должны были через 10 минут максимум приехать,а приехали через 6 часов!Шесть часов к малышу с отекли ехали!Соседи в пятницу вызвали девочке (7 лет) скорую,температура 40,кашель-5 часов ехали!!И между прочим,после того,как они ушли,машина стояла у подъезда ещё 45 минут!Просто стояла,они там сидели и бумажки заполняли!Вот где проверки требуются!!Пусть прокуратура этим займётся и немедленно!

goshanchik
26 янв 2016 в 09:52

показатель завышен..ожидали скорую 4 часа..пусть не врут

Нескорая скорая
26 янв 2016 в 11:04

К умирающей женщине от сердечной недостаточности скорая ехала больше 6 часов,в больнице она сразу умерла.Если бы.просто слов нет..человеку было 60 лет!Засуньте себе свою статистику.

люблю читать
26 янв 2016 в 14:46

Хоть бы не врали!

RemQ!
26 янв 2016 в 13:44

Граждане, у скорой помощи очень узкий круг поводов к вызову,их по сути всего шесть: падение с высоты, травма любого происхождения,терминальные обострения хронических заболеваний,отравления любой этиологии,асфиксия, внезапные заболевания у детей возрастом до 1 года. Все остальное относится к неотложной или поликлинической помощи. То есть эти состояния вы должны либо лечить в поликлинике,либо обращаться за мед.помощью самостоятельно. Весь цивилизованный мир считает порочной практику,когда врач сам ездит к пациенту. К примеру на 1,5 миллионный Гамбург приходится всего 12 карет скорой помощи и в них нет ни одного врача. А у нас в Чите,выше пишут, 20 бригад и 480 вызовов! Так может дело в нас самих? В нашей невежественности. В наших страхах и несамостоятельности? В отношении к врачам как к обслуживающему персоналу,но с очень завышенными требованиями к ним? Наше государство давно подводит нас к тому,что бесплатной медицины скоро не станет,учитесь профилактировать свои болезни,ведите здоровый образ жизни и скорая вам не понадобится.

Дмитрий_.._
26 янв 2016 в 10:31

23.01.2016 вызывали скорую ребенку с одышкой скорая не приехала даже через час! позвонив повторно нам сказали о том что машина даже не назначена.

Врачишка неблагодарный
26 янв 2016 в 12:48

Голодец заявила, что в Россее нет денег на врачей и учителей, в этом то и вся суть вашего возмущения и недовольства в комментариях. Должно быть определенное количество бригад, а на деле в разы меньше, приехать ко всем во время невозможно. Большой привет в министерство.

ороолрл
26 янв 2016 в 09:18

меньше 40 минут никогда ждать не приходилось

Читинскийжитель
26 янв 2016 в 09:26

Я видимо с головой не дружу. Мне видимо только показалось, что скорая мне, а до этого четырёхлетнем племяннику по 4 часа ехала. Совсем нас за идиотов держат?

Leopolb
26 янв 2016 в 16:58

Вот когда скорая будет выезжать на свои вызова тогда ко всем реально нуждающимся успеет а то ездят сопли ввтерают

12345678012
26 янв 2016 в 18:33

В прошлом году вызывал скорую к жене , у которой было давление 200 и приступ аппендицита. Ждали скорую 3.5 часа (при этом несколько раз звонили в 03, но там отделывались обещаниями - приедет через 20 мин., 30 мин. и т.д.) и после того, как "скорая помощь"не появилась, увез ее сам в дежурную ККБ, где ей в тот же день была сделана операция по удалению аппендицита. Вот Ваши красивые показатели.

Андрей.
26 янв 2016 в 09:08

Приходилось вызывать. Соглашусь, что приезжают своевременно в Чите. Здоровья этим врачам и благополучия. Молодые врачи на высоте (по крайней мере с кем пришлось общаться).

Dgene
26 янв 2016 в 11:17

Вызывали скорую в выходные,ребенку 2 года ,высокая температура,приехали через 3, 5 часа.О каких 20 ти минутах речь идет?

Все так печально
26 янв 2016 в 11:34

Скорая ехала больше полутора часов на вызов, у человека случился инфаркт. На вопрос почему так долго ехали, ответили, что ".диспетчер только что передал вызов. Получили бы раньше, приехали бы раньше." А у самих врачей со скорой был не исправен аппарат для снятия кардиограммы, своевременную помощь оказать не смогли. Ведь можно же было врачу или мед. сестре перед сменой проверить исправность аппаратуры. Итог - человек умер. Поражает безразличная реакция и медиков с этой скорой когда поняли, что поздно, и диспетчера, которая орала в трубку: "Я тут за копейки сижу!". Ну не сиди там за копейки, иди работать в другое место, где от твоего безразличия жизнь людей не зависит.

кулик на болоте
26 янв 2016 в 10:41

любят кулики свое болото хвалить

димедрол
26 янв 2016 в 11:18

Знаю что не к месту, но скажу: в 2004-5 году на острове мужчину с четвёртого этажа столкнули. Он лежал около часа, весь двор звонил в скорую. А сейчас чуть получше, у дочки температура была в выходной, позвонили в скорую около десяти утра, до обеда прождали, сходили в аптеку и позвали знакомого медика. Температуру сбили чем то там с димедролом. Скорая приехала только вечером!

Nik Nik
26 янв 2016 в 11:21

Пицца и такси куда быстрее приезжают, чем скорая помощь.

Фото пользователя
26 янв 2016 в 10:54

Была на приеме в детской поликлинике. Попросили заполнить опрос, были вопросы по обслуживанию данной поликлиникой и работе скорой помощи. Меня еще удивило, почему интересуются мнениями о работе скорой помощи. Теперь понятно.

111-11
27 янв 2016 в 09:47

Вызывала скорую своей тяжело больной матери, ожидали 2 часа. Просила диспетчера ускорить процесс т.к. человек тяжело болен. Первая бригада приехала и отказалась госпитализировать больного сославший, что носилки сломаны. Передали вызов обратно диспетчеру для направление следующей бригаде. Вторую бригаду ждали ещё 2 часа. Прибыла вторая бригада и по прибытии у низ были брезентовые носилки с ручками, выносили маму к скорой как в мешке. Предполагаю, что и в первой карете скорой помощи были оналогичные носилки только на фиг тяжелые пациенты никому не нужны.

злая крыса
26 янв 2016 в 10:49

часто скорую приходилось вызывать, всегда вовремя были, притом очень квалифицированные врачи, помощь оказывают лучше , чем врачи в стационаре: все очень быстро.Спасибо им. Читала недавно в одной теме женщина молодая очень возмущалась, у ребенка была температура 38, скорую не могли дождаться . Диагноз поставила сама: у ребенка зубки режутся, сразу 2. Так вот тоже бывает.

больной
26 янв 2016 в 12:44

ага, еще сделали так, что днем вызываешь,приезжает терапевт с поликлиники, который даже укол поставить не может, а просто записывает на прием на завтра, дурдом какой то

НЕНАСЫТНЫЙ КОКОС
26 янв 2016 в 09:00

Не густо! Не густо!

трое деток
26 янв 2016 в 12:22

вызывала скорую своему ребёнку после того как прошёл час они перезванивают я думала узнать как к нам проехать а они спрашивают Вам ещё нужна скорая хорошо что всё уже прошло у ребёнка и я сказала что уже не надо вот так работают врачи.

Пани Юлия
26 янв 2016 в 22:33

Скорая ехала 4 часа. Острая боль в животе, которая уходит в ноги и температура.