Здоровье Вирус «свиного» гриппа выявлен у 26 жителей Забайкальского края

Вирус «свиного» гриппа выявлен у 26 жителей Забайкальского края

Сезонный вирус H1N1(09) так называемого свиного гриппа лабораторно подтверждён у 26 жителей Забайкальского края, ещё у 20 человек диагностирован сезонный вирус H3N2.

Сезонный вирус H1N1(09) так называемого свиного гриппа лабораторно подтверждён у 26 жителей Забайкальского края, ещё у 20 человек диагностирован сезонный вирус H3N2, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 28 января главный внештатный эпидемиолог министерства здравоохранения Забайкальского края Наталья Кривошеева.

В общей сложности заболели 23 ребёнка и 23 взрослых. Из них, по данным на 26 января, более 30 госпитализировано и 14 находились на амбулаторном лечении.

Один из заболевших детей является носителем сразу двух сезонных вирусов гриппа.

По словам руководителя управления Роспотребнадзора России по Забайкальскому краю Владимира Пинтусова, число заболевших в регионе сегодня на 80% ниже эпидемиологического порога.

«Из 1,2 миллиона жителей Забайкальского края привиты примерно 30%, тогда как хороший показатель – 50–70%. Такая ситуация сложилась в регионе из-за нехватки вакцины, деньги на закупку которой выделяются только из федерального бюджета», - добавил Владимир Пинтусов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления