Здоровье Эпидпорог по заболеваемости гриппом повысился в двух районах Забайкалья и Краснокаменске

Эпидпорог по заболеваемости гриппом повысился в двух районах Забайкалья и Краснокаменске

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Забайкальском крае превышен в Могойтуйском и Шелопугинском районах и в городе Краснокаменск.

Эпидемиологический порог заболеваемости гриппом и ОРВИ в Забайкальском крае превышен в Могойтуйском и Шелопугинском районах и в городе Краснокаменск, сообщается 8 февраля на официальном сайте региона со ссылкой на Роспотребнадзор.

H1N1 или «свиной грипп» — подтип вируса гриппа А, распространённого и вызывающего наиболее масштабные эпидемии как у людей, так и у многих животных, H3N2 — ещё один подтип этого вируса.

По информации Роспотребнадзора, в Забайкалье продолжают циркулировать грипп , Н3N2 и Н1N1/09, а также возбудители острых респираторных вирусных инфекций. В больницах края развёрнуты 620 коек инфекционного профиля для лечения пациентов с гриппом и ОРВИ. На сегодняшний день в стационарах края находится 461 пациент, из которых 290 детей. Лабораторными исследованиями подтверждены 114 случаев гриппа, из которых в 84 случаях определён вирус гриппа Н3N2 и в 30 — вирус "свиного гриппа".

На сайте отмечается, что пациентов с гриппом в тяжёлом состоянии в стационарах нет.

Эпидемию гриппа и ОРВИ объявили во втором по величине городе Забайкалья — Краснокаменске - с 1 февраля. Карантин и масочный режим ввели с 3 февраля в Улётовском районе Забайкалья, 5 февраля - в посёлке Агинское. По данным на 3 февраля, в регионе были закрыты школа и детсад, ещё в шести образовательных учреждениях карантин введён частично.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления