Здоровье Врачи назвали оптимизацию здравоохранения в Балее причиной роста смертности на дому

Врачи назвали оптимизацию здравоохранения в Балее причиной роста смертности на дому

Врачи центральной районной больницы Балея в Забайкальском крае во время встречи с депутатом Госдумы Николаем Говориным назвали главным маркером оптимизации здравоохранения рост числа смертей на дому.

Врачи центральной районной больницы Балея в Забайкальском крае во время встречи с депутатом Госдумы Николаем Говориным назвали главным маркером оптимизации здравоохранения рост числа смертей на дому, сообщили ИА "Чита.Ру" 5 марта в пресс-службе забайкальского отделения Общероссийского народного фронта.

"В центральной районной больнице города острая нехватка врачей, коечный фонд больницы сократился до 130 койко-мест за счёт инфекционного, травматологического и хирургического отделений. Сегодня из 70 ставок медицинского персонала заполнены 23. Требуются окулист, терапевт, нарколог и другие специалисты. По словам руководства больницы, у персонала большой процент совместительства. Как сообщили в больнице, основная проблема неукомплектованности – отсутствие жилья. Программа «Земский доктор» не работает. Главным маркером прошедшей оптимизации в Балейском районе стал существенный рост смертности на дому", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что больших проблем с обеспечением лекарств в больнице нет, жизненно важные препараты в наличии, но запас некоторых медикаментов всё же недостаточен.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления