Здоровье Говорин: Мы идём к возрождению ЛТП в Забайкалье

Говорин: Мы идём к возрождению ЛТП в Забайкалье

Николай Говорин 11 марта на встрече в администрации посёлка Карымское заявил, что лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), действовавшие в СССР, были хорошей практикой и есть смысл подобное вернуть в регионе.

Сопредседатель регионального отделения Общероссийского народного фронта, депутат Госдумы Николай Говорин 11 марта на встрече в администрации посёлка Карымское Забайкальского края заявил, что лечебно-трудовые профилактории (ЛТП), действовавшие в СССР, были хорошей практикой и есть смысл подобное вернуть в регионе и стране в целом, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

На встрече со школьниками в посёлке Карымское 11 марта Говорин заявил, что экономика Читы ежегодно теряет 1,3 миллиарда рублей по причине смертей от пьянства трудоспособного населения, а каждый второй мужчина в Забайкалье не доживает до 50 лет из-за алкоголизма.

«Моя позиция врача - это хорошее учреждение, трудовая реабилитация - это прекрасно. Но та псевдодемократия, которую навязали нам в 90-х, спровоцировала вседозволенность. Демократия - это жёсткий порядок. Мы разрабатываем проект, чтобы жена, участковый или кто-то ещё смогли писать заявление в полицию о человеке, который пьёт, чтобы проводился анализ. И если человеку требуется лечение, то сначала оно будет добровольным, а если он не станет лечиться, то принудительным», - сказал Говорин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления