CHITA
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Чите

Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -11

0 м/c,

693мм 25%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Главврач больницы в Чите прокомментировал попавшие в Сеть фото маленькой пациентки

Главврач больницы в Чите прокомментировал попавшие в Сеть фото маленькой пациентки

Краевая клиническая инфекционная больница оснащена достаточным количеством постельного белья, пелёнок и распашонок для приёма и лечения детей, оставшихся без попечения родителей.

Краевая клиническая инфекционная больница оснащена достаточным количеством постельного белья, пелёнок и распашонок для приёма и лечения детей, оставшихся без попечения родителей, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 12 марта главный врач больницы Сергей Юрчук.

Один из пользователей соцсети «ВКонтакте» опубликовал в группе «Подслушано Чита» фотографии из палаты инфекционной больницы, где лежала 11-месячная девочка из детского дома. Ребёнок плакал, к нему никто не подходил, а в его кроватке не было ничего, кроме скомканной пелёнки.

«За такими детьми следит дежурный средний медицинский персонал с кратностью не реже 1 раза в 30 минут, и при необходимости чаще. В отделениях стационара имеется достаточное количество мягкого инвентаря: постельное бельё, пелёнки, распашонки и так далее. Памперсы для детей, находящихся без ухаживающих, широко не используются, но имеются в достаточном количестве», - пояснил Юрчук.

С его слов, ежедневно в дежурной смене детских отделений имеется ответственная дежурная медсестра, которая контролирует состояние таких детей и ухаживает за ними. Старшая медсестра ежедневно в рабочие дни в 8.00 и при необходимости в 13.00 проводит обход детей, не зависимо от их возраста, и регистрирует результаты обхода в журнале качества работы среднего медицинского персонала. В палатах дважды в день проводится влажная уборка с дезинфицирующими средствами, палаты проветриваются.

«Дети старше 6 месяцев отличаются повышенной подвижностью в кроватках, из-за чего периодически пелёнки под ними собираются. По мере необходимости пеленка перестилается. Дети находятся под систематическим наблюдением медицинского персонала, но индивидуальный пост у каждого ребёнка не предусмотрен из-за отсутствия в штатном расписании специализированного учреждения здравоохранения должностей воспитателей и нянечек», - добавил Сергей Юрчук.

В среднем за год краевая инфекционная больница принимает порядка 40 детей, оставшихся без попечения родителей, их возраст варьирует от месяца до 4 лет.

Всех желающих главный врач попросил оставлять замечания и предложения по организации работы на сайте больницы. Кроме того, со всеми проблемами можно обращаться к руководству медучреждения: «Получение информации из «первых рук», а не по слухам приведет к более быстрому и адекватному решению проблем, если они обоснованы».

Телефоны для записи на приём по личным вопросам к главному врачу: 39-51-48 и 72-00-48. Телефон «горячей линии» в рабочие дни, по которому с 8.00 до 17.15 ответит заместитель главного врача по медицинской части, 8-924-805-66-46. С 17.15 до 8.00 и в выходные и праздничные дни круглосуточно можно позвонить на номер 8-924-274-07-87 и переговорить с ответственным дежурным врачом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления