Здоровье Диспансеризация в Забайкалье проводится на низком уровне - участники совещания минздрава

Диспансеризация в Забайкалье проводится на низком уровне - участники совещания минздрава

Диспансеризация работающего населения в Забайкальском крае проводится на низком уровне, из-за чего не удаётся значительно снизить смертность населения.

Диспансеризация работающего населения в Забайкальском крае проводится на низком уровне, из-за чего не удаётся значительно снизить смертность населения, сообщили 15 марта на совещании министерства здравоохранения региона по итогам 2015 года.

«Участковые врачи распознают заболевания в два раза реже, чем они есть - в два раза ниже фактических показаний. Снизить смертность можно только на терапевтическом участке», - прозвучало на совещании.

Участники совещания сообщили, что во время диспансеризации врачи в Забайкальском крае распознают лишь половину случаев заболеваний сердечно-сосудистой системы и лишь треть эндокринных заболеваний, заболеваний систем пищеварения и дыхания. Это, по их словам, происходит из-за недостаточности знаний у специалистов и из-за того, что они не знают, как достичь нужных параметров лечения. В результате больные проходят диспансеризацию и не направляются на второй уровень медицинской помощи - на диспансерное наблюдение, что и приводит к высокой смертности.

На сайте правительства РФ со ссылкой на министра здравоохранения России Веронику Скворцову 14 марта появилось сообщение о том, что самое большое снижение уровня смертности среди регионов России в январе 2016 года по сравнению с прошлым годом было зафиксировано в Забайкальском крае — на 15%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления