CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье 56% очередников на высокотехнологичную медпомощь в крае получат её в ближайшие 2 месяца

56% очередников на высокотехнологичную медпомощь в крае получат её в ближайшие 2 месяца

Порядка 500 человек из 900 – 56% стоящих в очереди на получение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Забайкальском крае, смогут воспользоваться ею в ближайшие 2 месяца.

Порядка 500 человек из 900 – 56% стоящих в очереди на получение высокотехнологичной медицинской помощи (ВМП) в Забайкальском крае, смогут воспользоваться ею в ближайшие 2 месяца, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 марта исполняющая обязанности министра здравоохранения региона Наталья Перевалова.

«В «Листе ожидания» на получение ВМП в 2016 году находятся чуть более 900 забайкальцев. С начала текущего года получили такую помощь 144 жителя края. Около 500 пациентов ВМП будет оказана в течение 2 месяцев», — отметила Наталья Перевалова.

По её словам, такую помощь по лицензиям на применение новейших медицинских технологий пациентам оказывают в специализированных отделениях Краевой клинической и 1-й Городской клинической больниц, краевого онкологического диспансера, краевой детской клинической больницы, в клиниках Читинской государственной медицинской академии и Дорожной клинической больницы.

«Что касается получения высокотехнологичной медпомощи за пределами региона, то за последние 3 года только чуть более 1,8 тысячи человек получили её за счёт федеральных средств в федеральных клиниках. Однако в два раза больше пациентов, около 4 тысяч, получили ВМП в клиниках Читы, не выезжая за пределы края», — подчеркнула Наталья Перевалова.

Почти 99% всех средств, выделенных на оплату этого затратного вида лечения различных заболеваний, было получено из фонда обязательного медицинского страхования.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления