СЕЙЧАС -27°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Забайкалье испытывает недостаток в педиатрах - минздрав»

Вернуться к публикации
Все комментарии38
Житель острова
29 мар 2016 в 20:48

Вы их распугали! идут работать лучше в аптеку, спокойнее и зарплата больше! а на педиаторов навешают по несколько районов, чтоб какую то надбавку и к тому не большой зарплате получить. по ребятишкам своими ногами, на тролейбусах да на маршрутках! ингодинский район. поликлиника на бабушкино, а районы обслуживания 1ый мкр, остров. Вы сами людей замучали! и когда люди бегут, жалуетесь что не хватает специалистов! вы там на верху с головой дружите или нет?!

Карамболь
29 мар 2016 в 20:26

Скоро вообще никаких врачей не будет!

Вероника Стрельцова
29 мар 2016 в 20:51

Власти Забайкальского края должны найти способ, как привлечь молодых врачей, чтобы они оставались в регионе. Нехватка педиатров дает дополнительную нагрузку на врачей, что сказывается на качестве обслуживания маленьких пациентов.

Ведьмазель
29 мар 2016 в 20:40

А так же наблюдается необеспеченность неврологами,эндокринологами, гастроэнтерологами, пульмонологами, вегетологами, аллергологами. Ну и ещё некоторыми узкими специалистами.

Занесколькосоткилометров от Читы
29 мар 2016 в 23:01

А, в каждой районной больнице есть круглосуточно врач анестезиолог-реаниматолог? Кто сможет оказать экстренное реанимационное пособие привезённому травмированному пациенту, или пациенту, требующему срочную операцию.

Просто мысли
29 мар 2016 в 21:29

Довели врачей низкой заработной платой и большой нагрузкой, ведь есть у нас медакадемия с факультетом педиатрии, и все бегут с Заб.края.

Санитарка
29 мар 2016 в 21:20

Лазуткина надо посадить дежурить в поликлинниках, пообщается с мамами маленьких детей! какие очереди! один специалист на несколько участков!! МНОГО нового о себе услышит! какую

Ник84
29 мар 2016 в 22:02

Оптимизируйте дальше.

4565
30 мар 2016 в 08:27

За что боролись на то и напоролись!

Константин Голев
30 мар 2016 в 11:03

Никто в министры то не хочет, когда такое было, а вы про педиатров)

114 лет
30 мар 2016 в 01:11

Ещё один капитан очевидность. Поздравляем с новой должностью!

АС.
30 мар 2016 в 02:31

в новости, мне кажется, много буковок: было бы достаточно просто сообщить - Здравоохранение Забайкальского края испытывает недостаток

читеру
29 мар 2016 в 20:31

минзрав

Константин Голев
30 мар 2016 в 16:19

Я пропустил все эти реорганизации, а замов главврача по экономическим вопросам или как то так разогнали или нет?

1504
3 апр 2016 в 11:01

Сама педиатр, уехала в красноярский край давно. что мне нравится - министр здравоохранения красн.края ведет такую политику( везде на селекторах это звучит)-к главным врачам! не дай бог у вас пустое первичное звено( терапевты+ педиатры), а вы принимаете на работу замов на вакантные ставки!вплоть до снятия с работы!

т-ь
29 мар 2016 в 21:49

перераспределение сделать раз акушерок больше чем надо значит перевести в разряд педиатров, власть так же делает

МедЗаб
30 мар 2016 в 08:24

Когда выбирут министра здравоохранения, медики, предлагайте кандидатуры, чтобы определилась врио губернатора наконец!

Повитуха
30 мар 2016 в 15:10

Ничего страшного, бабки повитухи займут вакантные места.

Здоровье - сила
29 мар 2016 в 21:20

Лучшее здравоохранение — телесный труд, правильное питание и здоровые дети.