Здоровье Лидером детской смертности в Забайкалье стал Акшинский район

Лидером детской смертности в Забайкалье стал Акшинский район

Лидирующим районом Забайкальского края по показателю детской смертности в 2015 году стал Акшинский район, где рост связан в основном из-за несчастных случаев и внешних факторов.

Лидирующим районом Забайкальского края по показателю детской смертности в 2015 году стал Акшинский район, где рост связан в основном из-за несчастных случаев и внешних факторов, сообщила 29 марта представитель министерства здравоохранения региона Елена Буянова на заседании комитета заксобрания региона по демографической политике.

Со слов Буяновой, в 2015 году показатель детской смертности в Акшинском районе составил 239,8 на 100 тысяч детей, причём он увеличился в 49 раз за счёт смертности из-за внешних причин. На втором месте Газимуро-Заводский район - 199, и этот показатель увеличился в 5 раз за счёт младенческой смертности. На третьем месте Петровск-Забайкальский район с показателем в 190, смертность также возросла за счёт внешних причин. Калганский район оказался на четвёртом месте с показателем 185 и на пятое место попал Кыринский район - 149. Совсем не зарегистрирована детская смертность в одном районе края - Тунгиро-Олёкминском.

Расчёт показателя детской смертности проводят по расчётам, где учитывается число умерших детей в возрасте до 1 года, количество родившихся в этом и предыдущем году.

Показатель младенческой смертности в Забайкальском крае за 2015 год, по данным Буяновой, вырос на 6,5% и составил 7,3 промилле; этот показатель выше общероссийского и других регионов Сибирского Федерального округа. Из общего количества умерших детей в праздничные дни погибли 53% младенцев. Особенное внимание в этом ключе нужно уделять неблагополучным семьям, где погибли 27% детей, в неполных семьях — 12%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления