Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Минздрав края предложил заксобранию вернуться к распределению студентов в села»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ35
Ацтек.
30 мар 2016 в 09:48

А давайте сначала начнем с достойной зарплаты? А потом подкрепим это гуманное начинание решением жилищных условий, стоимостью и разнообразием продуктов питания и промтоваров, инфраструктурой? И тогда молодой специалист сам поедет работать туда, где выгоднее.
До тех пор, пока власть будет концентрировать вокруг себя, т.е. в центре все мыслимые и немыслимые блага цивилизации - этакий социальный сепаратор от Путина и Единой России, село будет обескровливаться и вымирать и никакими законами и указами, вплоть до высочайшего повеления, эту проблему не решить. Убрав коррупционную составляющую из системы распределения благ, получим социальную справедливость - тут и надо-то всего-навсего прокатить корруционеров на предстоящих выборах

Полусэмион ловитель бобров
30 мар 2016 в 09:26

А министерство сельского хозяйства не предлагает вернуться к крепостному праву? Перевалова показала бы личный пример и поехала бы работать с село. А то сидя в городе на теплом кресле все мы горарзды разглогольствовать.

2708
30 мар 2016 в 09:19

Наивная забайкальская девушка.

Истина в вине
30 мар 2016 в 12:17

"39 врачей и 140 медсестер сократили в Забайкалье во время оптимизации"
Определись, министр здравоохранения: у нас нехватка или избыток, все-таки медработников?

гуран иваныч
30 мар 2016 в 09:23

Вы ещё крепостное право верните, тоже вариант чтобы народ из сел не разбегался!

Гладкий Боров
30 мар 2016 в 10:24

Давайте отберем у крестьян паспорта и запретим им менять место жительства. Глядишь - село поднимем.

Карламаркс
30 мар 2016 в 09:24

И все равно. Рабский труд малопроизводителен. Учите классиков.

Константин Голев
30 мар 2016 в 09:32

Сбегут от крепостного права так или иначе. В Бурятии бегут это позорище, если Бурятия рай то здесь точно ад.

Демьяныч.
30 мар 2016 в 15:34

По сути, предложение И.О. министра правильное, НО, пока разработают проект закона, примут на местном уровне, отправят в Москву, пока в столице его рассмотрят, и какой конечный результат будет, это пройдет года два.
А пока не мешало бы разобраться на месте, почему провалилась программа "Земский доктор"? Желающих что, были тысячи? Вот и надо выяснить, отдельно по каждому, по каким причинам человек отказался? Если есть виноватые, принять меры.
Почему после учебы уезжают в Бурятию? Значить там условия лучше. Надо и в Забайкалье создавать такие условия, чтоб молодому специалисту было выгоднее на Родине остаться. А для этого надо работать над этими вопросами. Министерство, комитеты здравоохранения, куча специалистов сидят в кабинетах, ждут только отчеты. Вперед в районы, работать и работать!

кыра
30 мар 2016 в 09:35

Дурацкая затея.

Здравопохоронение
30 мар 2016 в 10:46

Если сказать где- нибудь в приличном доме: министр Забкрая, так, пожалуй, побьют.

Константин Голев
30 мар 2016 в 09:49

Миндзрав как сказали бы раньше оплот реакции - всё самое отмершее пытается воскресить, вякать врачам нельзя, всех под распределение.

Далай
30 мар 2016 в 10:10

Экономику и социальную сферу путинской России спасет только феодализм

Кира_11
31 мар 2016 в 10:36

У меня предложение - всем на практику года на 3 в сельские больнички. А работники министерства назначаются на должность при наличии стажа работы 10 лет в сельских больницах. А министр здравоохранения еще должен лет 5 поработать руководителем какой-нибудь ЦРБ. Вот когда все приобретут жизненный опыт параллельно с профессиональным, может и управлять медициной будут грамотнее.

А почему бы и нет
30 мар 2016 в 14:23

А почему бы нет все кто поступил по бюджету пусть отработают государству. Я например городская девушка закончила в 1975 году техникум по специальности экономист ,нас всех распределяли по селам Читинской области, я попала в Красный Чикой и благодарна всем,практику хорошую получила на всю оставшуюся жизнь нисколько не жалею отработала уехала в Читу. Зарплата у меня была 80 рублей. Жила в частном доме научились дрова рубить,узнала как живут в селе даже интересно было. А почему бы молодежи не потрудиться на селе годика 3.Надо вернуть эту практику полезно будет всем.

Бывший студент
30 мар 2016 в 14:51

Я тоже считаю, что если ты получил образование за счет средств государства, то и отдай долг людям этого государства. В противном случае, верни средства затраченные на твое обучение.Это касается не только врачей, но и учителей. Тогда и количество бюджетных мест надо увеличивать в учебных заведениях исходя из потребности. Остальные пусть учатся платно.

всю жизнь в Чите
30 мар 2016 в 09:50

раз за гос счёт учился, отдай долг государству года 3 и не греши

Бывший студент
31 мар 2016 в 10:17

Если в Бурятии хорошо, тогда и учитесь там где хорошо. Учился в Забайкальских учебных заведениях - отработай для людей Забайкалья. И семья с тобой, в деревне всем места хватит. Зачем разводиться? Любящие люди женятся не по условиям жизни, а по любви. Так в России несколько поколений жили, город не сможет всех вместить, кому то и на селе жить надо.

Евхаристо
30 мар 2016 в 10:34

А вот почему, интересно, ни в одной стране мира (кроме африканских слаборазвитых государств) диплом ЧГМА не котируется. Заговор? или все-таки вопиющая осталость?

бодмаха
30 мар 2016 в 09:41

а как же земский доктор или это уже не деньги