Здоровье Забайкальцы не будут платить за скорую помощь, даже если она станет частной – минздрав

Забайкальцы не будут платить за скорую помощь, даже если она станет частной – минздрав

Забайкальцы не будут платить за вызов скорой неотложной помощи, даже если её функции перейдут в негосударственные организации.

Забайкальцы не будут платить за вызов скорой неотложной помощи, даже если её функции перейдут в негосударственные организации, сообщила 1 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» врио министра здравоохранения Забайкальского края Наталья Перевалова.

Президент России Владимир Путин 23 марта поручил министерству здравоохранения РФ к 1 июня 2016 года подвести итоги эксперимента по передаче функций скорой помощи частным компаниям в нескольких регионах России. К 20 июня Минздрав должен подготовить изменения в законодательство, которое сделает возможным существование частных «скорых» на всей территории России.

«Скорая медицинская помощь для населения будет оказываться бесплатно в рамках территориальной программы государственных гарантий. Это только проект инвестиций внебюджетных средств в скорую помощь, не более того», - сказала Перевалова.

Она также отметила, что, несмотря на то, что в 2015 году автопарк скорой помощи в Забайкалье пополнился 38 новыми автомобилями, в том числе 9 реанимобилями, износ медицинского транспорта составляет 70%.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления