Город Здоровье Хирурги используют робототехнику против ожирения в Дорожной клинической больнице в Чите

Хирурги используют робототехнику против ожирения в Дорожной клинической больнице в Чите

Операции по лечению ожирения с использованием робототехники пройдут 14-16 апреля в читинской Дорожной клинической больнице.

Операции по лечению ожирения с использованием робототехники пройдут 14-16 апреля в читинской Дорожной клинической больнице в рамках межрегионального сотрудничества с Дорожной клинической больницей Новосибирска. Об этом ИА «Чита.Ру» сообщили 3 апреля в медучреждении.

«Впервые в Забайкальском крае пройдёт презентация нового автоматизированного аппарата с целью обмена опытом между хирургами новосибирской и читинской Дорожных клинических больниц. Руководитель Центра хирургии Дорожной больницы города Новосибирска профессор Владимир Анищенко продемонстрирует новые возможности в хирургическом лечении ожирения с помощью уникальной техники», – рассказал собеседник агентства.

Он добавил, что при использовании новой технологии врачи отмечают минимальную травматизацию тканей, контроль качества шва, сокращение необходимого на операцию времени: «Всё это значительно ускоряет процесс реабилитации после вмешательств и облегчает работу врачам. Жители Читы смогут ощутить качество новой технологии на себе. Для всех, страдающих ожирением, будет организован приём хирурга. Звоните по телефонам: 33-44-55, 8-914-502-5775. Врач проинформирует вас о соответствующей подготовке к операции. Приходите к нам, мы обязательно вам поможем».

Лицензия №ЛО-75-01-000992 от 17 июня 2015 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления