Здоровье Роспотребнадзор выявил нарушения в работе «Мед-Фуда» в инфекционной больнице края

Роспотребнадзор выявил нарушения в работе «Мед-Фуда» в инфекционной больнице края

Роспотребнадзор выявил, что компания «Мед-Фуд» нарушала нормы питательности блюд, приготовленных для пациентов краевой клинической инфекционной больницы.

Роспотребнадзор выявил, что компания «Мед-Фуд» нарушала нормы питательности блюд, приготовленных для пациентов краевой клинической инфекционной больницы, сообщается 14 апреля на сайте газеты «Забайкальский рабочий».

«Специалисты Роспотребнадзора, проведя 7-дневную проверку предлагаемых пациентам блюд выяснили, что большинство из них не соответствуют нормам питания, записанным в ведомственном приказе Минздрава России. В частности, было зафиксировано нарушение нормы калорийности продуктов; соотношения белков, жиров и углеводов; занижение содержания белков и жиров; завышение содержания углеводов и сухих веществ в пище», - говорится в публикации.

ООО «Мед-Фуд» выдано предписание об устранении выявленных нарушений, решается вопрос о привлечении компании к административной ответственности.

Роспотребнадзор зимой 2015 года уличал компанию «Мед-Фуд» в нарушении санитарных норм.

Контрольно-счётная палата края в феврале 2016 года выяснила, что региональный минздрав допустил нарушения при формировании начальной цены контракта при закупках услуг по организации лечебного питания у «Мед-Фуда», что привело к неэффективному расходованию 148,8 миллиона рублей в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления