Здоровье Главврач скорой помощи Читы: Закон о «прибытии скорой за 20 минут» ничего не изменит

Главврач скорой помощи Читы: Закон о «прибытии скорой за 20 минут» ничего не изменит

Поправка к закону, обязывающая скорою помощь приезжать на экстренные вызовы в течение 20 минут, которая вступает в силу с 1 июня 2016 года, ничего не изменит для Забайкалья, поскольку эти требования выполнялись и раньше

Поправка к закону, обязывающая скорою помощь приезжать на экстренные вызовы в течение 20 минут, которая вступает в силу с 1 июня 2016 года, ничего не изменит для Забайкалья, поскольку эти требования выполнялись и раньше, заявил 20 апреля корреспонденту ИА «Чита. Ру» главный врач станции скорой помощи Читы Александр Знаменский.

«Несмотря на то, что закон принимался в основном для западной части России, где расстояния не такие как в Забайкалье, в работе нашей службы он ничего не изменит. Что касается прибытия экипажей на экстренные вызовы, то мы и раньше выполняли эти нормативы», - сказал Знаменский.

Он также отметил, что несмотря на расстояние между некоторыми населёнными пунктами в Забайкалье достигает 100 километров, время прибытия скорой помощи практически равно российским показателям.

Согласно новым правилам, скорая обязана будет приезжать к больному в течение 20 минут, сейчас эта норма носит рекомендательный характер. Ранее в приказе Минздрава был только пункт, который предполагал создание станций скорой помощи, откуда можно было бы совершать вызовы за 20 минут. C 1 июля вступят в силу поправки, которые обяжут «быструю доставку» медицинской бригады в экстренных случаях строго за 20 минут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления