Здоровье Давыдов: «Медицинскую реабилитацию в Забайкалье кончили всю»

Давыдов: «Медицинскую реабилитацию в Забайкалье кончили всю»

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании совета главврачей 22 апреля заявил, что реабилитационный компонент в региональной медицине «кончили», что абсолютно неправильно.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов на заседании совета главврачей 22 апреля заявил, что реабилитационный компонент в региональной медицине «кончили», что абсолютно неправильно, сообщает корреспондент Чита.Ру.

«Только «Академия здоровья» соответствует правилам, а это неправильно. Реабилитация - то, что сэкономит средства и очень серьёзно», - сказал Давыдов.

Он также заявил, что в целом острой остаётся проблема кадров: «Нужна инфраструктура, а не только зарплата и жильё, и это тоже вопрос не одного дня. Нам нужен денежный резерв, который позволил бы это сделать».

Говоря о кардиологии в Забайкалье Давыдов сказал, что один министр сделал, а второй - всё смёл: «Кардиопроблемы остались на бумаге. Не люблю, когда бумаги не работают».

Сергей Давыдов родился в Чите, окончил Читинский государственный медицинский институт. Два года проработал там клиническим ординатором кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии. В 2003 году Давыдов стал доктором медицинских наук по травматологии и ортопедии, а с 2008-го профессором кафедры травматологии и ортопедии ЧГМА. В числе его заслуг — шесть изобретений.

В 1994 году он организовал и до 2002 года возглавлял медико-фармацевтическую ООО «Ортопро». В 2007 году создал «Центр эстетической стоматологии и имплантологии», существующий по сей день. В 2009 году открыл первый корпус «Академии здоровья», к которому через 4 года был пристроен корпус №2.

Врио губернатора Наталья Жданова назначила Давыдова исполняющим обязанности министра, представив его на совете главных врачей медучреждений Забайкалья 22 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления