Здоровье Генпрокурор обвинил Минздрав в срыве закупок лекарств для российских колоний

Генпрокурор обвинил Минздрав в срыве закупок лекарств для российских колоний

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка, выступая на Совете Федерации 27 апреля, обвинил Минздрав в срыве закупок лекарств для российских колоний.

Генеральный прокурор РФ Юрий Чайка выступая в Совете Федерации 27 апреля обвинил Минздрав в срыве закупок необходимых лекарств для российских колоний, тем самым министерство создало угрозу жизни для заключённых, сообщается на информационном сайте Doctorpiter.ru.

«Помощи им ждать, кроме как от государства, не от кого. Между тем Минздравом в 2015 году сорвана закупка необходимых антивирусных препаратов для учреждений исправительных колоний. Этим создана угроза их жизни», - приводятся на сайте слова Чайки.

На сайте также сообщили, что смертность в тюрьмах остаётся высокой — в 2015 году умерли около 4 тысяч человек. При этом большинство из них скончались от болезней. В этом виноваты слабая медицинская база, медленное обновление медоборудования и отсутствие некоторых видов медуслуг.

Начальник пресс-службы УФСИН по Забайкальскому краю Баир Жамбалнимбуев, комментируя корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию, заявил, что в забайкальских тюрьмах медицинская помощь оказывается на необходимом уровне.

«У нас полная обеспеченность медицинскими и лекарственными препаратами. Также есть вакцины от всех инфекционных заболеваний. Кроме того, все колонии укомплектованы медицинским персоналом, в каждом учреждении работают врачи, медсёстры и фельдшеры», - сказал Жамбалнимбуев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления