Здоровье Россельхознадзор обнаружил фальсифицированное молоко в торговой сети Читы

Россельхознадзор обнаружил фальсифицированное молоко в торговой сети Читы

Сотрудники управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили в торговой сети «Зелёный Караван» фальсифицированное молоко «Фермерское подворье.

Сотрудники территориального управления Россельхознадзора по Забайкальскому краю и Амурской области обнаружили в торговой сети «Зелёный Караван» фальсифицированное молоко «Фермерское подворье», произведённое в Амурской области, о проверке сети 10 мая сообщается на сайте ДИА «ПортАмур», о марке молока ИА «Чита.Ру» сообщили в территориальном управлении.

«Сотрудники Россельхознадзора закупили в сети магазинов пробы амурского молока и направили на исследование. Оказалось, продукция не соответствует ГОСТу. На упаковке было заявлено, что жирность молока составляет 2,5%. Экспертиза показала, что массовая доля жира в продукции — 0%. Всего специалисты взяли пробы на исследования из двух упаковок, а общая партия амурского молока на прилавке составила 36 упаковок», - говорится в сообщении на сайте.

На сайте отмечается, что фальсификат не был изъят, так как такое молоко не представляет угрозы для здоровья человека. Но производитель за нарушение технического регламента при изготовлении пищевой продукции заплатит штраф от 100 тысяч рублей.

В управлении Россельхознадзора ИА «Чита.Ру» сообщили, в других магазинах города молоко «Фермерское подворье» не проверялось. Но отметили, что сотрудники ведомства постоянно проводят проверки различной продукции в торговых точках города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления