Здоровье Депутат от Забайкалья Говорин предложил ограничить продажу «Боярышника»

Депутат от Забайкалья Говорин предложил ограничить продажу «Боярышника»

Депутат Госдумы от Забайкальского края, сопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Говорин предложил ограничить продажу алкогольсодержащих лекарственных продуктов типа настойки боярышника в России.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, сопредседатель регионального отделения ОНФ Николай Говорин на форуме в Крыму 24 мая предложил ограничить продажу спиртосодержащих лекарственных продуктов типа настойки боярышника в России, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 мая в пресс-службе отделения организации.

«В заседании форума приняли участие председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев и министр здравоохранения Вероника Скворцова. Одним из важных решений, которое рассмотрено и принято по итогам форума - ограничение продажи спиртосодержащих лекарственных продуктов типа «Боярышника», а также косметических, парфюмерных средств и пищевых добавок, работая с установкой цен и уменьшением объёма тары», - говорится в сообщении.

По материалам пресс-службы, участники форума сошлись во мнении о необходимости совершенствовать механизм освидетельствования пьяниц, представляющих опасность для себя и окружающих.

Кроме того, на площадке по здравоохранению поднимались вопросы о проблемах обеспечения лекарствами учреждений, в том числе о частичной компенсации стоимости лекарств больным, перенёсшим высокотехнологичное вмешательство на сосудах, о необходимости увеличить охват антиретровирусной терапией на ранних стадиях заболевания лиц с ВИЧ-инфекцией, о повышении эффективности борьбы с контрафактными медикаментами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления